8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравстуйте, у меня такая проблема, 22.10.2020г был осмотр с понятыми у меня дома, нашли отходы от марихуаны и

Здравстуйте, у меня такая проблема, 22.10.2020г был осмотр с понятыми у меня дома, нашли отходы от марихуаны и конопляные масла, отвезли на сдачу мочи, неделю спустя звонил дознаватель, сказал что марихуаны вышло 38г, а маслов на 1,7г, на что Я ему сказал что это отходы, а не марихуана, что они непригодны в употребление, на что он мне ответил: это не важно, все равно на 228,1 тянет. После никаких действий небыло. Сегодня 03.12.2020г, прошло 1,5 месяца звонит другой сотрудник полиции и сообщает что пришли мои резыльтаты анализа мочи и у меня есть содержание наркотиков, датированы 24.10.2020г и что Я обязательно должен явиться в отделение полиции и дать какое-то объяснение, он сказал что получил результаты только 02.12, повесток мне не приходило, Я даже незнаю завели на меня дело или нет. Полицейский сказал что будет суд за употребление, а за то что нашли будет другой суд и этим делом занимаются другие следователи. Я побоялся идти в отдел, чуйка заподозрела что-то нехорошее. Одалевая меня звонками полицейского, когда же Я прийду, Я выключил телефон и сижу дома. Теперь вот незнаю как дальше быть, посоветуйте пожалуйста, какие действия мне предпринять в дальнейшем что бы не усугубить свое положение. Есть какие-то сроки по возбуждению административного и уголовного наказания, Я так понял из разговора с полицейским, что именно сегодня Я должен написать объяснения.

Показать полностью
, Анатолий, с. Яшалта
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Вас привлекут по двум статьям 228.1 УК РФ и  Статья 6.9. КоАП РФ. За хранение наркотиков к уголовной ответственности а за употребление наркотиков к административной. По статье 228.1 вам скорее всего назначат условное наказание. а по статье 6.9 штраф назначат. Ни ходить бессмысленно они силой вас доставить. 

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 6.9. КоАП РФ

 
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — (в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 417-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
(часть 2 введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 417-ФЗ)

Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ. Действие настоящего примечания распространяется на административные правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 20.20 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 313-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0

Привлечь всегда успеют. А вот был ли этот «осмотр» проведен законно? Не подменили ли органы обыск осмотром? Было ли разрешение суда на законное посещение жилья?

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, с. Яшалта

прошло 45 дней, никаких протоколов не составлялось, ни по 228.1, ни по 6.9, повесток не приходило. Возможно ли воспользоваться ст 28.5? Нарушением порядка составления протокола

Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

А Вы или собственник давали согласие н осмотр квартиры? Все начинается с этого момента, законность действий полиции и защита по делу.

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, с. Яшалта

Согласия недавал, принудительно зашли, а когда нашли, заставили тереписать согласие, под предлогом что мне это меньше навредит, Я не собственик, но прописан и проживаю на этом адресе.

Анатолий
Анатолий
Клиент, с. Яшалта

Адрес частный дом, в дом не заходили, осматривали только территорю двора на наличие предметов добытых приступным путём с двумя понитыми.

Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.12.2020