Подписание ТОРГ-12 клиентом
Добрый день,у меня вопрос имеет ли право клиент при разгрузке товара сразу не подписывать ТОРГ-12,а отправить её подписанную в срок обозначенный в договоре или по срокам установленным Федеральным законам РФ.
, Дмитрий, г. Рязань
Татьяна Степанова
Здравствуйте.
Товарная накладная подписывается в строке «Груз принял» в момент получения ТМЦ представителем покупателя в месте, отличном от склада покупателя.
В строке «Груз получил грузополучатель» подпись ставится после приемки ТМЦ на складе покупателя (грузополучателя).
Срок подписания товарной накладной покупателем законодательством не установлен, но может быть прописан в договоре поставки.
Датой подписания ТОРГ-12 покупателем является дата приемки ТМЦ на складе покупателя.