Можно ли играть в UNO в школе?

Здравствуйте!

Можно ли играть в UNO в школе?

Это же игра для детей, а нам в школе сказали чтобы больше не играли и наказали!

, Амина, г. Москва
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Амина.

Согласно ФЗ «Об образовании в РФ»:

1. Обучающиеся обязаны:

2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;

В вашей школе должны быть официальные правила, устав. Если там имеются ограничения и запреты, их нужно соблюдать. Нужно изучить ограничения, которые установлены данными правилами, которые не должны в свою очередь противоречить закону.