И в каком документе это прописано?
Квалификационное удостоверение на право управления большегрузными автосамосвалами БЕЛАЗ имеет ли срок действия. И в каком документе это прописано? Работодатель утверждает что срок действия 5 лет, но безпочвенно
, Михаил, г. Кемерово
Анна Шлорян
Михаил, добрый день!
Есть Постановление Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796 «Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)»
п. 34 гласит что срок действия 10 лет, как и обычное водительское.
Удостоверение тракториста-машиниста и Квалификационное удостоверение это два разных документа. Удостоверение тракториста-машиниста это по сути водительские права, а Квалификационное удостоверение это допуск на конкретную марку техники
В самом удостоверении нет срока действия?