Написал Рапорт на предоставление учебного отпуска, но командир отказал

Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим по контракту срок службы 7 лет. 3 февраля 20 года я был отчислен из университета за неуспеваемость. Учебные отпуска командованием предоставлялись за период обучения в нём. Сейчас поступил в другой ВУЗ .пришла справка вызов на сессию. Я написал Рапорт на предоставление учебного отпуска , но командир отказал , сослался на пункт 4 правил реализации правил военнослужащих на обучение от 3 ноября 2014 года № 1155. В котором сказано, что военнослужащим отчисленным из образовательных организаций за невыполнение учебного плана по неуважительным причинам, за нарушение устава образовательной организации и правил её внутреннего новая справка выдается не ранее чем через три года после отчисления. Означает ли это ,что поступить учиться я могу только через 3 года после отчисления ?

Уточнение от клиента

обучаюсь  за счет собственных средств.

, эдуард суровый, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Эдуард! В п. 4  Постановления Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. N 1155 «О порядке реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения»речь идет о справке для военнослужащего на право обучения за счет бюджета, к вам этот пункт не имеет никакого отношения, то есть там речь совершенно о другом.Вам такая справка не нужна-у вас законный вызов на сессию, отпуск вам обязаны предоставить