Какие еще заявление, документы необходимо получить?

Я хочу открыть спортивную секцию оздоровительной гиманастикидля детей и сама работать. Снимать в аренду помещение в муниципальном спорткомплексе. Брать деньги за абонементы. Какие шаги к этому мне юридически нужно сделать? Какую форму организации открыть? Нужен ли ккт? Какие еще заявление, документы необходимо получить? Договора аренды и тд

Уточнение от клиента

Нужны ли заключе6ия о нормах помещения?

, Екатерина Воронцова, г. Краснодар
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина!

 Какую форму организации открыть?

Я бы рекомендовал  выбрать налог на профессиональный доход, то-есть стать самозанятой. Это можно сделать как физическому лицу так и ИП.

Так  Департамент налоговой политики Минфина России от 22 октября 2020 г. N 03-11-11/92481 в письме   О применении налога на профессиональный доход,  пришел к выводу, что

Положения Федерального закона не предусматривают запрета на применение специального налогового режима НПД для индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в сфере физической культуры и спорта, при условии соблюдения ограничений, предусмотренных Федеральным законом, а также иных федеральных законов, регулирующих ведение соответствующих видов деятельности.
Нужен ли ккт?

При НПД не нужен, по принятию денежных средств  в программой  Мой налог  будет сформирован  чек.

Зарегистрироваться для применения НПД можете по ссылке https://lknpd.nalog.ru/auth/lo...

С момента регистрации в ФНС,  Вы можете начинать деятельность

Договора аренды и тд

Поскольку планируете снимать помещения для занятий в аренду, то конечно необходимо заключить договор аренды.

Поскольку оплату планируете  принимать за абонементы, Вам понадобиться абонентский договор.

Нужны ли заключе6ия о нормах помещения?

Если будете снимать в аренду помещение в муниципальном спорткомплексе, Вам достаточно иметь договор аренды.