При каком сроке не вступлении в наследство имущество будет считаться выморочным

при каком сроке не вступлении в наследство имущество будет считаться выморочным

, Федор, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Государство должно обращаться в суд с таким иском. По практике лишь через несколько лет государство начинает заниматься таким имуществом.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Федор, здравствуйте!

Законом установлен срок для принятия наследства. Такой срок составляет 6 месяцев (п. 1 ст. 1154 ГК РФ).

Если в течение указанного срока никто из наследников по завещанию или по закону не примет наследство, имущество умершего считаесят выморочным (п. 1 ст. 1151 ГК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев