Здравствуйте. Нахожусь на грани развода. Подскажите пожалуйста квартира в ипотеке. Оформлена на мужа , приобретена в браке я как созаемщик, как оформить сейчас правильно чтоб деньги с продажи квартиры ( большая часть уйдёт на погашения ипотеки и остаток будет в районе 2 млн целиком остались мне и сыну ,и не было дележки с мужем. муж не против . Как это оформить сейчас находясь в браке.
Уточните, ипотека на данный момент, надо полагать, не погашена. И вы планируете её в ближайшее время продавать, или такой вариант просто рассматривается на будущее?
ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ипотека не погашена. Стоимость кВ 5,5 млн рублей примерно. Долг по ипотеке 3 млн рублей, смотря за сколько продать ее сейчас. Останется с кВ 2-2.5 млн рублей. Продажа планируется сейчас в браке. Муж не против отдать нам эти деньги, но как это оформить сейчас заранее????
Собственно, если квартира на данный момент не продана, то судьбу будущих денег, вырученных с продажи квартиры, можно законным способом решить только брачным договором
СК РФ Статья 42. Содержание брачного договора
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Более сложный вопрос — как именно сформулировать условия этого договора, чтобы в дальнейшем не возникало никаких споров и разбирательств. Думаю, можно примерно так:
«Стороны определили, что денежные средства, вырученные от продажи совместно нажитого имуществе — (данные квартиры), будут распределены между сторонами следующим образом:
— сумма, необходимая для полного досрочного погашения задолженности по кредитному договору — (данные договора), будет направлена на погашение вышеуказанной задолженности
— сумма, оставшаяся после продажи совместно нажитого имущества и погашения задолженности по кредитному договору, в полном объёме принадлежит ФИО и подлежит передаче ФИО в срок не позднее 5 календарных дней с момента получения
— сторона обязуются согласовать стоимость имущества при совершении сделки купли-продажи совместно нажитого имуществе по письменному соглашению сторон»
Для составления договора необходимо обратиться к нотариусу
Здравствуйте. Человеку дали условный срок один год. Год он не отмечался, потому что находился не по месту прописки ,регистрации не было по месту прибывания и в суде ему сказали тогда нигде (он жил на вокзале) и у него была подписка о невыезде. Сам он тогда был прописан в Чукотке. Закон больше никогда не нарушал. Прошло 25 лет. Запросил справку о судимости. Там написано что сведений о судимости нет, велось уголовное преследование сведений о прекращении не имеются сведений. Он сейчас находится в розыске ? Что ему за это будет. Он не скрывался. Обращался МВД , чтобы поменять паспорт (надо было фотографию менять по возрасту. Терял паспорт обращался снова в МВД. Делал регистрацию через МФЦ не раз. Запросил справку о судимости. В справке написано, что сведений о судимости не имеются, велось уголовное преследование сведений о прекращении преследования не имеются.
Здравствуйте! Мне необходимо провести процедуру банкротства физического лица «под ключ».Моя ситуация:Общая сумма долга: около 750 000 рублей. Из них 350 000 рублей — долг по ЖКХ (дело уже находится у судебных приставов), остальное — потребительские кредиты и карты в банках.Имущество: В собственности есть только одна квартира (единственное жилье, не в ипотеке). Другого имущества (машин, дач, участков) нет.Доходы и статус: Являюсь многодетной мамой. Имею официальный доход, но заработную плату получаю наличными (приставы пока до неё не добрались).Регион: Официальная постоянная регистрация (прописка) — город Москва. Дело должен рассматривать Арбитражный суд г. Москвы.Важный нюанс: Физически я сейчас нахожусь в другом регионе, поэтому процедуру необходимо провести полностью удаленно/дистанционно.Что я жду от исполнителя:Заключение официального договора с фиксированной стоимостью и гарантией списания долга.Возможность предоставления рассрочки на оплату услуг 10 месяцев. Наличие своего/солидарного арбитражного (финансового) управляющего, который гарантированно зайдет в процедуру.Дистанционное ведение дела без моего личного присутствия в суде.Пожалуйста, указывайте в откликах полную стоимость процедуры со всеми судебными расходами (публикации, депозит, пошлины) и возможный размер ежемесячного платежа по рассрочке. Также прошу прикрепить номера ваших успешно завершенных дел в АС г. Москвы.
Родственники попал в ДТП как пешеход, по имеющейся информации пересекал проезжую часть на красный сигнал светофора. В этот момент на мигающий зеленый его сбил мотоцикл. Сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации, получил переломы и повреждения внутренних органов. Нужна консультация или же помощь в этом вопросе.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня погиб отец на СВО, и сам я сейчас нахожусь в зоне специальной военной операции, полагается мне какие то привелегии кроме того что я могу подать рапорт на перевод в тыловые районы, или же кроме этой привелегии нечего больше?
Здравствуйте, Я мобилизованный в двадцать втором году, сейчас нахожусь на сво брат мой родной тоже находился на сво и погиб, родителей у нас нет, родных братьев нет, сестёр родных нет, могу ли я полностью уволиться из армии РФ так как Я сирота?
Продажа планируется сейчас в браке.
Муж не против отдать нам эти деньги, но как это оформить сейчас заранее????