8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из данной ситуации и могут ли привлечь к уголовной ответственности?

здравствуйте, предложили работу по набору текста под диктовку по связи. в процесе начались оскорбления за ошибки. в итоге отказалась от работы. теперь угрожает уголовной ответственностью за некачественную работу, за невозможность предьявить все чеки затрат на распечатку текстов и растрату денежных средств из общественной организации. оплата оговаривалась в устной фоме за час работы. деньги предоставлялись на растраты о чеках речь не велась. но некоторые всётакия я брала.говорят что устный договор приравнивается к письменному. как выйти из данной ситуации и могут ли привлечь к уголовной ответственности?

03 декабря 2020, 19:44, Ольга, д. Григорьевка
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.С такими предложениями часто обращаются мошенники и возможно их требования связаны что они и не собирались вам платить изначально, а собирались получать деньги с вас, после предъявления вам претензий и угроз привлечения вас к ответственности.Посылайте их в суд, и блокируйте телефоны, сообщите что обратились в полицию, с заявлением о вымогательстве денег и что полиция интересовалась их данными, попросите их сообщить для передачи в полицию, берите инициативу на себя)))

03 декабря 2020, 20:47
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, д. Григорьевка

спасибо за ответ. Меня могут привлечь за работу без трудоустройства и полученные денежные средства которые были потрачены по его просьбе на распечатки и доставку документов за которые нет чеков?

04 декабря 2020, 05:25

полагаю нет, но я не очень понимаю, что за такая работа, и работа ли это вообще.За работу без трудоустройства не привлекут

04 декабря 2020, 06:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
И могут ли привлечь к ответственности?
Была совершенна кража в магазине, месяц назад. Сколько хранятся записи видеонаблюдения в тц "Лента"? И могут ли привлечь к ответственности?
17 мая, 18:58, вопрос №3041531, Александра, г. Псков
1 ответ
Военное право
И могут ли привлечь к уголовной или административной ответственности?
Мне 23, не давно получил гражданство. Военкомат не знает обо мне, спокойно могу до 27 ждать. Я не уклоняюсь от службы, но и сам в военнкомат не хочу идти, живу по месту регистрации. Такой вопрос если я приду в военнкомат после 27, что будет? Дадут ли мне белый билет или что? И могут ли привлечь к уголовной или административной ответственности? Просто насколько мне известно по новому закону человек по достижении призывнова возраста сам должен явиться в военнкомат. И как вообще вести себя в военнкомате после 27.
08 мая, 16:50, вопрос №3037768, Тимофей, г. Москва
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Т.е., подскажите, какие шаги необходимо сделать Поставщику в данной ситуации и можем ли мы не подписывать Дополнительное соглашение?
Добрый день! Наша организация (ООО) является поставщиком Государственного бюджетного учреждения. Поставляем товары медицинского назначения. Контракт заключен посредством выигранного электронного аукциона (ЭП "Сбербанк АСТ"). В течение года заказчик размещает заявки на Портале исполнения контракта (ПИК) и, соответственно, мы эти заявки выполняем. В данный момент, Заказчик объявил, что больше не нуждается в оставшемся по Контракту товаре и, планирует расторгнуть Контракт, т.е., направить Дополнительное соглашение в ПИК о расторжении контракта. Со своей стороны, мы не хотим подписывать соглашение, т.к., несем убытки. Тем более, что заявленные в Контракте Товары были запланированы Заказчиком в плане-графике за год вперед. Просим юридической консультации по данному вопросу. Т.е., подскажите, какие шаги необходимо сделать Поставщику в данной ситуации и можем ли мы не подписывать Дополнительное соглашение? Спасибо. Контактный телефон 8 (916)5101868 Сергей.
23 декабря 2020, 07:50, вопрос №2944228, Наталья, г. Москва
4 ответа
Автомобильное право
Как поступить в данной ситуации и могу ли отказаться не страхуя авто не где?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вопрос по КАСКО,взяли машину в кредит в Росгосстрах банке ...Хотим ,отказаться от страховки.Кредит под залог авто ...Позвонили в банк по горячей линии ,нам сказали что да мы можем отказаться ,т.к 14 дней с момента оформления не прошло ,но по условию банка Каско является обязательным ,что если мы тут отказываемся то должны застроховать авто в любой другой страховой компании ,и отправить им копии договора ....Если мы это не сделаем то будут штрафные санкции 100 руб в день (именно это в договоре не прописано)...При отказе отсьраховки процент по кредиту увеличиться,это я вкурсе. Как поступить в данной ситуации и могу ли отказаться не страхуя авто не где? Ведь страхование это добровольно
07 сентября 2020, 20:47, вопрос №2857436, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как мне быть в данной ситуации и могу ли я обратится в суд с жалобой на коллекторов АБК?
Добрый день. У меня с зарплаты высчитывают 50% по суду и решению судебных приставов в пользу погашения задолженности по кредитной карте ПАО Сбербанк. Но не смотря на это мне звонят коллекторы с АБК и требуют погасить задолженность. На то, что я им поясняю что по мне уже процесс идет и с моей зарплаты в размере 50% высчитывают деньги они слушать не хотят, звонят и психологические давят. Как мне быть в данной ситуации и могу ли я обратится в суд с жалобой на коллекторов АБК?
13 июня 2020, 11:21, вопрос №2799403, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 04.12.2020