Ранее никогда не привлекался к уголовной ответственности, Чего можно ожидать?

При обыске нашли наркотики совсем не те что хотел приобрести . Мировой суд присудил штраф 4000 рублей и отпустили. А пакетик с наркотиками и мой телефон изъяли как вещ док на экспертизу! В наркологии экспертизу пройти не разрешили, адвоката не предоставили , врача тоже не вызвали , трое суток с температурой в КПЗ сидел до суда! Подписывал всё что опера захотели((( 228.1 вроде хотят запустить в федеральный суд! Ранее никогда не привлекался к уголовной ответственности , Чего можно ожидать?

, Александр, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вас обязаны уведомить о возбуждении против вас уголовного дела и вы вправе получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, право на защитника и другие права предусмотренные УПК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Все зависит от того, какие вы подписали документы. Если возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ, то вас должны в первую очередь ознакомить с постановлением о его возбуждении. По данной статье УК РФ предусмотрено лишение свободы, срок которого зависит от размера НС. Адвокат Вам должен быть предоставлен по назначению, или вы вправе отказаться от него и заключить соглашение с другим адвокатом.