Но выплат не было так как до меня другая фирма положила исполнительный лист о обеспечительных мерах

Здравствуйте! Положил исполнительный лист по зарплате.

Отправил его в банк где обслуживается ООО.

Но выплат не было так как до меня другая фирма положила исполнительный лист о обеспечительных мерах.

Вопрос такой кто первый получит деньги если другая фирма выиграет суд которая до меня положила лист об обеспечительных мерах?

, илья, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Илья!

1) Если денежных средств на счету должника хватит для удовлетворения требований сразу двух кредиторов, то будет действовать правилу календарной очередности, то есть Вы будете первым на получение денег.

2) Если денежных средств на единоразовое полное погашение требований двух кредиторов — не хватит, то будут действовать правила очередности. В силу закона — у Вас вторая очередь (оплата труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору).

А очередность второго кредитора установить пока нельзя, так как неясны его требования.

илья
Клиент, г. Москва
О взыскании неосновательного обогащения

Это — четвертая очередь удовлетворения требований.