Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок вступления в сиулу приговора

31 ОКТЯБРЯ 2013 суд вынес решение О ЛИШЕНИИ СВОБОДЫ СРОКОМ НА ЧЕТЫРЕ ГОДА КОГДА ВСТУПИТ В ДЕЙСТВИЕ РЕШЕНИЕ СУДА?

13 Ноября 2013, 10:22, вопрос №292718 ИРИНА, г. Златоуст
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.09.2017 мы ответили на 785 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами.

    Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

    Таким образом, приговор вступит силу по истечении 10 дней, если он не был обжалован сторонами.

    С уважением, Елизарова Анна

    13 Ноября 2013, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats