Могу ли в уточнённый расчёт исковых требований добавить дополнительно пеню, которая "набежала" с даты подачи искового по настоящий момент?

Могу ли в уточнённый расчёт исковых требований добавить дополнительно пеню, которая «набежала» с даты подачи искового по настоящий момент? Защита прав потребителя. Спасибо

, Геннадий, г. Москва
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Можете, только это уже будет изменение исковых требований. Т.к. Вы увеличиваете их размер. Течение срока рассмотрения дела начинается сначала.

Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

можете указать, что взыскать пеню на день вынесения решения суда