Будет ли она иметь статус единственного жилья и при продаже не облагаться налогом, если я неделю назад продал имеющуюся у меня в собственности другую квартиру?

Я владею квартирой 3 года. Будет ли она иметь статус единственного жилья и при продаже не облагаться налогом, если я неделю назад продал имеющуюся у меня в собственности другую квартиру?

, инна, г. Тихорецк
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Значение имеет единственное жилье или нет на момент продажи, срок в течение которого вы продали другую квартиру значения не имеет.

Более подробная консультация возможна в чате с разъяснением всех нюансов законодательства.

НК РФ Статья 217.1.

3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
4) в собственности налогоплательщика (включая совместную собственность супругов) на дату государственной регистрации перехода права собственности от налогоплательщика к покупателю на проданный объект недвижимого имущества