Мат. Капитал при лишении род. Прав

здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня было 4 детей, на 2 и 3 я лишена род. прав. мат. капитал ранее был выдан, но не был использован. со мной сейчас проживают 1 и 4 ребёнок, 4 родился в июле этого года. могу ли сделать отказ от того мат. капитала, который был выдан ранее, и подать заявление на новый, Т. к. по факту сейчас у меня двое детей. нахожусь в браке, 4 ребёнок записан на отца с которым в браке.

Уточнение от клиента
2 и 3 ребёнок находятся под опекой
, Наталья, г. Усть-Кут
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! Не можете.Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», не предусматривает процедуры возврата материнского капитала при отсутствии оснований.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья
Клиент, г. Усть-Кут
А почему тогда его до сих пор не аннулировали, в приложении пфр, у меня так он и висит с суммой 466617р.

У вас нет оснований для аннулирования