8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли компенсировать работнику отпуск, если он не может пойти в отпуск, так как некому его заменить

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли компенсировать работнику отпуск, если он не может пойти в отпуск, так как некому его заменить.

03 декабря 2020, 13:52, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Касьянов
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Согласно ст. 126 Трудового кодекса РФ только часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. Соответственно Вы не можете компенсировать работнику весь отпуск.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!

03 декабря 2020, 14:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли оформить академический отпуск, если не могу вносить оплату за колледж?
Учусь на платной основе. Хочу взять академический,так как нет денег на обучение , я на 2 курсе. Куратор говорит, что мне не дадут академ, из за отсутствие денег, это правда? И вот теперь мне звонят и говорит , что у меня долг за этот месяц, тип о надо было говорить пораньше ,и если не будешь платить то долг будет только возрастать Что делать ?
05 декабря 2018, 11:29, вопрос №2188993, Алик, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли рассчитывать на отпуск, если не был заключен трудовой договор?
Могу ли рассчитывать на Отпуск перед увольнением? Или откажут в отпуске и уволят с не с правлением должностных обязанностей? Как быть? Здравствуйте, недавно к Вам уже обращалась по поводу телефона на ремонт, так вот у меня его приняли и без владелицы карты,телефон другой мне не предоставили. Но Я сейчас уже не об этом. У меня другая ситуация возникла. Меньше часа назад сообщили Мне что увольняют, что ищут другого на мое место, якобы не справляюсь с должностными обязанностями ну что в этом роде. 14 августа исполнилось бы пол года как работаю. Вопросы уже поставила. Подскажите как быть. По сути получается почти пол года работаю неофициально деньги раз в месяц получаю на руки. Р.с был правда тел.разговор и нач сказал, что в принципе возможен отпуск, но сегодня не давно сообщили об увольнении, Я уже запланировала, что после 14августа выйду в отпуск
02 августа 2017, 14:08, вопрос №1713322, Света, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Можно ли взять дополнительный отпуск, если нахожусь в отпуске второй раз за 6 месяцев?
здравствуйте! меня интересует такой вопрос : я нахожусь в отпуске за 6 месяцев второй раз уже, можно ли взять еще дополнительный отпуск на неделю?
04 июля 2017, 14:54, вопрос №1686704, Юлия, г. Чита
2 ответа
Все
Какого числа выходить из отпуска
Здравствуйте, подскажите какого числа выходить из отпуска , если уходишь в отпуск с 24 апреля на 14 дней
20 апреля 2017, 11:31, вопрос №1615070, Мария, г. Краснодар
5 ответов
Гражданское право
Можно ли получить академический отпуск, если не допущен к сессии?
Здравствуйте, можно ли получить академический отпуск, если не допущен к сессии, а она уже началась? И в какое время необходимо предоставить документы в деканат? После того как выздоровлю?
12 января 2017, 11:22, вопрос №1497825, Кирилл, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 03.12.2020