8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли забрать документы из колледжа после 9 класса на 1 курсе в середине года?

Возможно ли забрать документы из колледжа после 9 класса на 1 курсе в середине года?

Поступила в 10 класс ,решила уйти из своей школы, так как была личная неприязнь с учителем, в других школах по прописке мест не было , а бюддет в колледжах в середине октября уже мало вероятен . Исходя из этого поступила на платное дистанционное ( слышала о том что родителей превлекут к ответственности если ребёнок не будет учится или работать до 18 лет), но формат мне не подходит , потому что постоянно слетает сервер и путаница с дз. Желание платить за кашу в голове во втором семестре нет. Могут ли родители забрать документы , что бы я поступила на бюджет в коледж или пошла в школу на следующий год?

Уточнение от клиента

Аттестат за 9 класс хороший 4,75. Ещё по этому не вижу смысла платить.

03 декабря 2020, 12:29
03 декабря 2020, 12:22, neskuchaeva, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Поскольку Вы еще несовершеннолетняя, то Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собтвенному желанию, без объяснения причин:

но формат мне не подходит, потому что постоянно слетает сервер и путаница с дз. Желание платить за кашу в голове во втором семестре нет.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

На следующий год поступите куда хотите.

Договор так же расторгается.

С уважением,

03 декабря 2020, 15:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли, поступив в колледж после 9 класса паралельно готовится к ЕГЭ и самостоятельно проходит необходимый материал, по окончании курса здать ЕГЭ и поступить в ВУЗ (на химика)?
Возможно ли, поступив в колледж после 9 класса паралельно готовится к ЕГЭ и самостоятельно проходит необходимый материал,по окончании курса здать ЕГЭ и поступить в ВУЗ (на химика)?если возможно то что для этого нужно, может быть зарания прекрепится к какой-нибудь школе и экстерном пройти 10и11 класс ?учится люблью и за лето много уже изячено.в колледж(с общежитием) поступаю из за финансовых трудностей родителей и нежеланию жить на их иждивении ещё 2 года и дальше .мне только бюджет.
03 августа, 16:11, вопрос №3077016, луна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Получение образования
Здравствуйте, поступила в колледж после 9 класса, на бюджет, хочу забрать документы после первого года обучения и подать в другой колледж нужно будет выплачивать колледжу деньги?
Здравствуйте, поступила в колледж после 9 класса, на бюджет, хочу забрать документы после первого года обучения и подать в другой колледж нужно будет выплачивать колледжу деньги?
21 февраля, 12:59, вопрос №2991758, Елизавета, г. Москва
1 ответ
1300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли ребенку не учиться после 9 класса 1 год, а потом продолжить
Здравствуйте! У меня дочь 15 лет (2005 г.р.) заканчивает 9 класс. Можно ли ей после 9 класса не идти ни в 10 класс школы, ни в колледж? Она учится на платных ИТ-курсах и хочет после 9 класса 1 год поработать, чтобы определиться с выбором профессии и осознанно выбрать колледж или школу для завершения среднего образования. В интернете и в Правоведе я нашел диаметрально противоположные ответы на этот вопрос, вот небольшая подборка. Можно: https://pravoved.ru/question/2850848/ https://pravoved.ru/question/2103488/ https://pravoved.ru/question/2850843/ https://pravoved.ru/question/2280700/ https://pravoved.ru/question/2494388/ https://pravoved.ru/question/2395658/ https://pravoved.ru/question/1391108/ https://pravoved.ru/question/2600661/ https://pravoved.ru/question/1818364/ Нельзя: https://pravoved.ru/question/2849815/ https://pravoved.ru/question/2851210/ https://pravoved.ru/question/2795498/ https://pravoved.ru/question/1786649/ Противоположные ответы в одной ветке: https://pravoved.ru/question/2850875/ https://pravoved.ru/question/2762725/ 1. Прошу дать обоснованный ответ на вопрос, какое образование обязательно - основное общее (9 классов) или среднее общее (11 классов), с цитатами и аргументами против неверной точки зрения. Он мне потребуется либо для представления либо дочери, либо комиссии по делам несовершеннолетних, органам опеки, школе и пр. 2. В случае неоднозначности формулировок, противоречивых актов или постановлений, возможности разных трактовок интересует распространенная практика и реальные возможные последствия. 3. Если после 9 класса все-таки можно сделать паузу в образовании, то какие есть ограничения по возрасту для его продолжения? Сможет ли она пойти в 10 класс или колледж в 17 лет? А в 20? А в 30?
24 января, 07:26, вопрос №2968228, Георгий Еремин, г. Москва
14 ответов
Получение образования
Здравствуйте.Хочу забрать документы сына, после 9 класса, а директор не выдаёт, говорит, что ребёнок должен получить среднее полное образование.А я хочу, чтоб он гол сидел дома
Здравствуйте.Хочу забрать документы сына ,после 9 класса,а директор не выдаёт,говорит ,что ребёнок должен получить среднее полное образование.А я хочу ,чтоб он гол сидел дома
01 января, 01:08, вопрос №2952274, Динара, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли забрать документы после поступления в училище после 9 класса?
Я поступила в училище после 9 класса отучилась 2 курса и решила забрать документы (так сказать не моя профессия) написала ЗНО. Мне не хотят отдавать документы (осталось учится пол года). Можно ли забрать документы как после 11 класса? И можно ли их вообще забрать без заявки что меня берут в другое учебное заведение?
12 июня 2019, 06:18, вопрос №2394976, Людмила, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.12.2020