Возможно ли забрать документы из колледжа после 9 класса на 1 курсе в середине года?

Поступила в 10 класс ,решила уйти из своей школы, так как была личная неприязнь с учителем, в других школах по прописке мест не было , а бюддет в колледжах в середине октября уже мало вероятен . Исходя из этого поступила на платное дистанционное ( слышала о том что родителей превлекут к ответственности если ребёнок не будет учится или работать до 18 лет), но формат мне не подходит , потому что постоянно слетает сервер и путаница с дз. Желание платить за кашу в голове во втором семестре нет. Могут ли родители забрать документы , что бы я поступила на бюджет в коледж или пошла в школу на следующий год?

Уточнение от клиента

Аттестат за 9 класс хороший 4,75. Ещё по этому не вижу смысла платить.

, neskuchaeva, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы еще несовершеннолетняя, то Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собтвенному желанию, без объяснения причин:

но формат мне не подходит, потому что постоянно слетает сервер и путаница с дз. Желание платить за кашу в голове во втором семестре нет.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

На следующий год поступите куда хотите.

Договор так же расторгается.

С уважением,