С апреля 2014 года по настоящий момент не получала в Украине пенсию, в связи с отсутствием возможности получить

Гражданка Украины-пенсионерка, жительница оккупированной части, получила вид на жительство в России по факту рождения для ухода за престарелой матерью-гражданкой России до 2022 года. С апреля 2014 года по настоящий момент не получала в Украине пенсию, в связи с отсутствием возможности получить статус переселенки.Сохранились ли её права на эту пенсию, если да, то какой порядок действий в такой ситуации.

, Ирина, х. Львов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сохранились ли её права на эту пенсию, если да, то какой порядок действий в такой ситуации.

Ирина

Добрый день!

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам вашего государства.

Ткже вы можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую правовую и другую помощь они вам могут оказать в вашем вопросе.