Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Как обьявить банкротства перед банком

я ип и я на гране банкротстве не чем платит как мне быть у меня три кредита общей 700т р ежемесячной платеж около 40т р сейчас на товар денег нет торговли плохо незная что делать

13 Ноября 2013, 09:06, вопрос №292690 бахтигул, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Бахтиул!

    Вам необходимо подать заявление в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признание вас несостоятельным Банкротом). За данную процедуру, к сожалению прядётся так же потратиться (расходы на временного управляющего).

    Все подробности процедуру описаны в законе «О несостоятельности ( банкротстве)»http://base.garant.ru/185181/.

    Удачи Вам!

    13 Ноября 2013, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Привалова Юлия

    Здравствуйте, <?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />


     


     


    Согласно п. 1 ст. 33 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» дела о банкротстве юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, рассматривает арбитражный суд по месту нахождения должника — юридического лица или по месту жительства гражданина.


    Заявление о признании должника банкротом принимается арбитражным судом, если требования к  должнику-гражданину — не менее чем десять тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом (п. 2 ст. 33 Федерального закона).


    Из п. 1 ст. 37 Федерального закона следует, что заявление должника подается в арбитражный суд в письменной форме. Указанное заявление подписывается должником-гражданином.


    Это документы, подтверждающие наличие задолженности, а также неспособность должника удовлетворить требования кредиторов в полном объеме, основание возникновения задолженности, иные обстоятельства, на которых основывается заявление должника,  документ о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, список кредиторов и должников заявителя с расшифровкой кредиторской и дебиторской задолженностей и указанием адресов кредиторов и должников заявителя;


     К заявлению должника прилагаются подлинники указанных в настоящей статье документов или их заверенные надлежащим образом копии.


     


    Согласно пп. 5 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса РФ при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) государственная пошлина уплачивается в размере 4 000 руб.


     


     


    Вообще конечно в процедуре признания Банкротством много нюансов, но для начала Вам необходимо подать в Арбитражный суд через канцелярию  заявление о признании Вас банкротом. Примерно такой формы:


     


    ЗАЯВЛЕНИЕ


    должника (индивидуального предпринимателя)


    о признании несостоятельным (банкротом)


     


        Я, __________________________________ (Должник), являюсь индивидуальным


                        (Ф.И.О.)


    предпринимателем, ОГРН ИП ________________________________ (свидетельство о


    регистрации __________ от "___"________ ___ г.) (копия прилагается).


    По состоянию на "___"________ ___ г. сумма требований кредиторов по моим денежным обязательствам, которые я не оспариваю, составляет _____ (________) рублей, что подтверждается следующими документами__________________________.


    Задолженность по обязательным платежам на "___"________ ___ г. составляет _____ (________) рублей, в том числе:


    — по налогам — _____ (________) рублей, что подтверждается ___________________________;


    — в ПФР — _____ (________) рублей, что подтверждается ___________________________;


    — в другие внебюджетные фонды — _____ (________) рублей, что подтверждается ___________________________.


    Я не имею возможности удовлетворить требования кредиторов в полном объеме, поскольку ____________________________ (обоснование).


    В настоящее время у меня имеется следующее имущество, в том числе денежные средства и дебиторская задолженность:


    __________________________________________________________;


    __________________________________________________________;


    __________________________________________________________, что подтверждается ____________________________________.


    На мое имя открыты следующие счета:


    N _____ в _________ банке, расположенном по адресу: _______________;


     


    Таким образом, по состоянию на "___"________ ___ г. сумма задолженности перед кредиторами составляет ______ (__________) рублей, что превышает 10 000 (десять тысяч) рублей.


    В соответствии с п. 1 ст. 3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» гражданин считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества.


    Срок, в течение которого мной не были исполнены мои обязательства, превышает 3 месяца с момента наступления даты их исполнения, а также сумма обязательств превышает стоимость принадлежащего мне имущества, что подтверждается ________________________________.


    То есть имеются признаки банкротства гражданина-должника и основания для возбуждения арбитражным судом дела о банкротстве в соответствии со ст. ст. 3 и 6 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».


    В соответствии со ст. 9 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» при таких обстоятельствах индивидуальный предприниматель обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Должника несостоятельным (банкротом).


    На основании изложенного, а также руководствуясь ст. ст. 3, 4, 6, 27, 37, 38, 214, 215 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ, ст. ст. 126, 223, 224 АПК РФ,


     


    ПРОШУ:


     


        Признать Заявителя, __________________________________________________,


                                                  (Ф.И.О.)


    несостоятельным (банкротом).


     


     


    Приложение:


    1. Квитанции о направлении копий заявления и документов, подтверждающих обстоятельства, на которых Заявитель основывает свои требования, всем лицам, участвующим


    2. Копия свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.


    3. Документ об уплате госпошлины.


    4. Копии документов, подтверждающих размер задолженности.


    5. Список кредиторов и должников Заявителя с расшифровкой кредиторской и дебиторской задолженностей и указанием адресов кредиторов и должников.


    6. Документы, подтверждающие состав и стоимость имущества Должника.


    8. Отчет о стоимости имущества Должника, подготовленный независимым оценщиком, при наличии такого отчета.


    10. Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства Заявителя и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя


    11. Документы, подтверждающие наличие задолженности, а также неспособность Должника удовлетворить требования кредиторов в полном объеме.


    12. Документы, подтверждающие основание возникновения задолженности.


     


    13 Ноября 2013, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынов Сергей

    При вашей сумме задолженности,
    конечно, есть смысл инициировать процедуру банкротства, но только в случае если
    ваши кредиты связаны с предпринимательской деятельностью, то есть, выданы
    именно для этой цели.  



    Если примите решение о подаче
    заявления, то в первую очередь найдите в вашем регионе арбитражного
    управляющего, который будет заниматься вашим делом, и обсудите с ним все
    вопросы, в том числе и сумму необходимых расходов.



    14 Ноября 2013, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats