Его квартира подаренная бабушкой до заключения брака будет учитываться как совместное имущество или как имущество напиток до брака?

У племянника была квартира подаренная его бабушкой, до заключения брака. В браке он продал свою квартиру и купили большую квартиру с женой и 2 детьми. Жена ввела племянника в заблуждение сказав,что не хватает квадратных метров для того,чтобы прописать одного ребёнка и попросила сделать дарственную на свою долю разделив на двоих детей его долю. Иначе один ребёнок якобы остаётся без прописки. И он сделал это. Сейчас при разводе оказывается, что он остаётся ни с чем. Вопрос такой. Его квартира подаренная бабушкой до заключения брака будет учитываться как совместное имущество или как имущество напиток до брака?

, Гузалия, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

попросила сделать дарственную на свою долю разделив на двоих детей его долю

Гузалия

1. То есть изначально при покупке кто был собственником квартиры — только племянник или его жена тоже имела долю?

2. После дарения долей кто остался собственником?