8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумму, указанную в решении суда и исполнительном листе

Решением Рузского районного суда Московской области с гр. Якушева Е.Е. взыскано 50 000 руб. в порядке возмещения морального вреда, причиненного им ветерану труда Пасякину И.В. в связи с оскорблением его личного достоинства. Пасякин И.В., получив в суде исполнительный лист, прибыл в бухгалтерию Администрации Рузского района, в которой работал Якушев Е.Е., и предъявил его к исполнению, потребовав взыскать с заработной платы Якушева Е.Е. сумму, указанную в решении суда и исполнительном листе. Однако бухгалтерия отказала в принятии исполнительного листа к исполнению, сославшись на то, что это возможно только по постановлению судебного пристава-исполнителя. Со ссылкой на нормы Федерального закона «Об исполнительном производстве» оцените правомерность отказа.

03 декабря 2020, 09:56, qwerty, г. Уфа
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте!

Бухгалтерия предприятия, в данной ситуации, нарушила действующее законодательство, так как, подлежащая взысканию денежная сумма менее 100 000 рублей (то есть, реально составляет 50 000 рублей).

Данное требование изложено в части 1 статьи 9 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
04 декабря 2020, 08:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли написать заявление и направить его по почте в суд, чтобы они сами отправили решение суда и исполнительный лист об уменьшении размера алиментов на работу?
Можно ли написать заявление и направить его по почте в суд, чтобы они сами отправили решение суда и исполнительный лист об уменьшении размера алиментов на работу?
24 апреля, 15:47, вопрос №3032681, Виктория Беседа, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Возможно ли отменить решение суда и исполнительный лист?
19 марта 2021 года узнала, что начато исполнительное производство о взыскании с меня задолженности по кредиту. У судебных приставов в этот же день получила исполнительный лист. 25 марта в суде ознакомилась с делом и получила копию судебного решения. Возможно ли отменить решение суда и исполнительный лист?
27 марта, 13:38, вопрос №3016685, Людмила, г. Борисоглебск
2 ответа
Исполнительное производство
Как получить вынесенное решение суда и исполнительный лист?
Здравствуйте. В мою пользу вынесено решение суда от 18.09.2018 о взыскании стоимости товара, неустойки и компенсации морального вреда. Пока я не знаю, вступило ли решение суда в силу, информации об обжаловании решения ответчиком нет. Последние данные по делу - дело сдано в отдел судебного делопроизводства 02.11.2018, дело оформлено 06.11.2018. Какие мои дальнейшие действия? Если я в заявлении от 31.08.2018 просил суд направить мне решение по делу, но до сих пор его не получил, должен ли я ждать или предпринимать какие-то действия в этой связи? Должен ли я получить решение суда и исполнительный лист в суде? Какова процедура получения исполнительного листа? Какие заявления я должен написать, чтобы получить документы и денежные средства?
07 декабря 2018, 12:58, вопрос №2191453, Денис, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Как правильно написать заявление о выдаче копии решения суда и исполнительного листа?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как получить копию решения суда и исполнительного листа от мирового судьи, точнее как правильно сформулировать заявление. Дело в том, что моя предыдущая супруга подала на алименты, а у меня от нового брака имеются дети и теперь мне нужны эти документы, чтобы уменьшить сумму алиментов. Просто на руки я этих документов не получал, только постановление судебного пристава о расчете задолженности по алиментам, а в нем только есть номер судебного приказа. На сайте мирового судьи моего документа я не нашел.
12 октября 2018, 21:10, вопрос №2133008, Роман, г. Усть-Лабинск
2 ответа
Арбитраж
Может ли суд отправить решение суда и исполнительный лист в другой город в случае моего переезда?
Добрый день,скажите пожалуйста может ли суд отправить решение суда и исполнительный лист в другой город я собераюсь переезжать туда где у бывшего мужа проходит суд по нашему делу,,тут нет времени ждать?заранее спасибо
11 февраля 2017, 11:12, вопрос №1535251, ирина, г. Бугульма
2 ответа
Дата обновления страницы 03.12.2020