8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

3 комнаты), три доли - 3 собственника (прописаны 1 собственник + один НЕ собственник), 1/6 + 1/6 + 4/6 доли, хочу купить 1/6 долю, въехать и жить

В квартире 74 кв.м. (3 комнаты), три доли - 3 собственника (прописаны 1 собственник + один НЕ собственник), 1/6 + 1/6 + 4/6 доли, хочу купить 1/6 долю, въехать и жить. Какие проблемы могут быть?

03 декабря 2020, 09:47, Егор, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Егор!

В случае если остальными собственниками будут чиниться препятствия в пользовании квартирой, то придется обращаться в суд с иском об определении порядка владения и пользования общим имуществом путём предоставления в пользование одной из комнат (ст. 247 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

03 декабря 2020, 10:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как регулируется порядок проживания в квартире трех собственников?
Подскажите,пожалуйста, какие шаги можно предпринять в следующей ситуации. Есть 3 комнатная квартира рядом с метро в Москве. Долевая собственность. 3 собственника, прописаны 7 человек (один из собственников прописывал и передаривал свою долю родственникам). Лицевые счета не разделены, проживание и сдача комнат двумя другими собственниками невозможна. Что сделать в сложившейся ситуации? Проживающие в квартире выкупать комнаты по рыночной цене не хотят и пользуются квартирой полностью.
14 июля 2017, 09:14, вопрос №1696014, Ольга, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как осуществляется продажа 1/3 невыделенной доли?
Двухкомнатная квартира 62.40 кв.м. жилой площади 32 КВ.м. 3 собственника по 1/3 доли. Один собственник хочет продать свою долю. Вопрос: как будет происходить продажа этой доли? Можно ли выделить 1/3 доли? Из каких КВ.м. рассчитывается доля? Нужно ли вызывать оценщика на оценку этой доли? Спасибо.
29 июня 2017, 07:59, вопрос №1681828, Елена, г. Санкт-Петербург
6 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как выселить наглую тетю?
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация такая: Есть 4-х комнатная квартира, было 3 собственника соответственно 3 доли, один из собственников умер и его доля перешла 4-м его несовершеннолетним детям. Дети попали в детский дом, их родная тетя оформила на них опекунство, но в ее дом отдавать отказались т.к. ее жилье не соответствовало требованиям проживания 4-х детей, и по устной договоренности с 2-мя собственниками квартиры договорились что Тетя и 4-ро детей вселяются и живут в эту 4-х комнатную квартиру, платят коммунальные платежи и т.д., а 2-е собственников в свою очередь не пытаются разменять/продать/въехать в эту квартиру пока все дети не достигнут совершеннолетия. Несколько лет все так и шло, но недавно собственникам пришли повестки в суд: эта Тетя подала на них в суд чтобы они платили коммунальные платежи в соответствии с долями. Двое детей достигли совершеннолетия, и доходы Тети сократились в два раза (по 10 000 руб. за ребенка, получала 40 000 а стала получать 20 000 руб.) и стала не справляться с коммунальными платежами( Тетя нигде не работает и живет по сути на опекунские). А 2-е собственников это мои родители, и они решили оформить дарственные на меня т.к. всегда и держали эти доли квартиры для меня. Я сходил к этой Тете и сказал что раз я буду платить за квартиру я буду ей пользоваться и жить в ней, на что она мне ответила что она не против, но есть лишь одна свободная комната которая требует кап. ремонта, что меня возмутило ведь я являюсь владельцем 2/3 квартиры и это моя квартира практически, а она там вообще никаких прав не имеет и живет там на птичьих правах! Кстати за время что она живет в этой квартире она сменила свою личную жил площадь и теперь у нее есть 2-х комнатная квартира теплая, уютная, со всеми удобствами. И она ее сдает в аренду молодой семье! Я предложил ей с детьми съехать в ее квартиру, рас она не может платить за эту, а я буду платить все коммунальные сам и буду жить в квартире, она не согласилась прикрываясь детьми якобы пострадает их психика при переезде и тем что им далеко ходить в школу от ее квартиры (все это происходит в городе Сегежа, наш город можно из края в край за 15-20 минут пройти пешком). Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации. Могу ли я через суд выселить ее из этой квартиры вместе с детьми в ее собственную квартиру, ведь согласно договору опекунства опекун должен предоставить жилье детям а не наоборот как в этой ситуации? Заранее большое спасибо за ответ!
20 ноября 2014, 06:41, вопрос №623356, Илья Каргу, г. Сегежа
6 ответов
Все
Продажа комнаты в коммун. Квартире
Добрый день! Продаю комнату в 3-комнатной коммунальной квартире. Посылаю уведомления о продаже собственникам. Один из собственников - несовешеннолетняя 16 -летняя девушка. Скажите пжт, мне письмо-уведомление отправлять нам нее или ее маму-опекуна?
07 августа 2014, 12:12, вопрос №523572, Оксана, г. Киров
1 ответ
Раздел имущества
Продажа доли в квартире
Здравствуйте ! Есть проблема продать 1\2 доли квартиры . Второй собственник никак не хочет ни продать свою доля ,ни купить мою долю . Как быть в этой ситуации? Зарание СПАСИБО!
01 октября 2013, 16:33, вопрос №238688, АНДРЕЙ, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 03.12.2020