Входят ли отношения по предоставлению жилищных субсидий в предмет права социального обеспечения?

Пенсионерка Павлова получает страховую пенсию по старости. 25 июня 2018г. она обратилась в орган социальной защиты за предоставлением жилищной субсидии. Входят ли отношения по предоставлению жилищных субсидий в предмет права социального обеспечения?

, Тина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Входят ли отношения по предоставлению жилищных субсидий в предмет права социального обеспечения?

Тина

Добрый день!

Жилищная субсидия регулируются Жилищным кодексом РФ. Но, если рассматривать субсидию как льготы определённым категориям граждан и то, что она оформляется в органах соцзащиты, то можно сказать, что эти отношения входят в предмет ПСО.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.