8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входят ли отношения по предоставлению жилищных субсидий в предмет права социального обеспечения?

Пенсионерка Павлова получает страховую пенсию по старости. 25 июня 2018г. она обратилась в орган социальной защиты за предоставлением жилищной субсидии. Входят ли отношения по предоставлению жилищных субсидий в предмет права социального обеспечения?

, Тина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Входят ли отношения по предоставлению жилищных субсидий в предмет права социального обеспечения?

Тина

Добрый день!

Жилищная субсидия регулируются Жилищным кодексом РФ. Но, если рассматривать субсидию как льготы определённым категориям граждан и то, что она оформляется в органах соцзащиты, то можно сказать, что эти отношения входят в предмет ПСО.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли муж на квартиру какие-то права или нет?
Собираюсь подать на развод документы, но за год до свадьбы была мною приобретена квартира в ипотеку в строящемся доме, документы на квартиру получила уже находясь в браке. Имеет ли муж на квартиру какие-то права или нет?
, вопрос №4041755, Евгения, г. Москва
Наследство
Жилищный Завещание право наследования Родственные отношения
Жилищный Завещание право наследования Родственные отношения
, вопрос №4040530, Екатерина, г. Великий Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хранить ключи и совершать общеэсплуатационные действия в отношении квартиры завещателя до вступления в правам законных наследников4
Можно ли в завещание о наследстве (квартиры в том числе) включить душеприказчика и возложить на него следующие обязанности: 1. Получить "справку о смерти"завещателя; 2. Получить "свидетельство о смерти"завещателя; 3. Получить/ Оформить разрешение на захоронение завещателя на имеющемся у него месте с удостоверением оформленным на его имя. 4. Хранить ключи и совершать общеэсплуатационные действия в отношении квартиры завещателя до вступления в правам законных наследников.
, вопрос №4040303, Игорь, г. Москва
Семейное право
И в праве ли родители вернуть ее обратно, они ей сказали что пока она учиться она не может уйти
Здравствуйте, у меня проблема у подруги. Ей 18 лет, учится в 11 классе, она хочет уйти из дома к молодому человеку, мтжет ли она это сделать? И в праве ли родители вернуть ее обратно, они ей сказали что пока она учиться она не может уйти.
, вопрос №4039587, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
В начале 23 года, СК возбудило уголовное дело по ч1 ст 293 ук РФ по факту ненадлежащего исполнения по обеспечению
Здравствуйте. Хотел узнать о предоставлении жилья детям сиротам. Дело в том что мне уже 24 года, а жилье я так не получил. В году 15м, поставили меня в очередь на жилье. В начале 23 года, СК возбудило уголовное дело по ч1 ст 293 ук РФ по факту ненадлежащего исполнения по обеспечению нуждающихся лиц из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенными жилыми помещениями по договору специализированного найма жилых помещений, на администрацию города. В августе 23 года меня пригласили на допрос в качестве потерпевшего. Вот, прошло уже пол года, а никаких новостей нет. Хотел узнать, что делать в такой ситуации... Обращаться в СК, просто ждать суда, и будет ли он вообще, или же предпринимать другие варианты
, вопрос №4039430, Вячеслав, г. Братск
Дата обновления страницы 03.12.2020