8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен совет

здравствуйте, у нас вот такая проблема, в городе нижневартовске мы снимали квартиру у одной пожилой женщины, можно сказать даже комнату, так как она жила тоже с нами и мы обеспечивали ее, а за комнату она с нас не требовала. ну, у нас не было в этой квартире прописки. вскоре у меня родилась сестра, и как бы по документам она была прописана в той квартире. и получилось так, что нам пришлось уехать, и за время пребывания в нашей республике сообщили что эта пожилая женщина умерла, и у нее не было родственников, и квартира осталась властям(не знаю кому она в таких ситуациях должна отаться). и когда мы собирались обратно приехать, то в квартиру не смогли вернуться. так вот вопрос, имеем ли мы право на эту квартиру? хоть какое нибудь. спасибо заранее всем!

Показать полностью
, Дени, г. Нижневартовск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день, к сожалению никакого права на это жилье Вы не имеете, так как не являетесь родственниками умершей, либо собственниками жилья.

А что значит:" как бы по документам она была прописана в той квартире"?

0
0
0
0
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Как я понял из вопроса, то данная квартира находилась в социальном найме и женщина в ней была нанимателем и имела в ней регистрацию. Соответственно, так как кроме этой женщины в данной квартир больше никто не был зарегистрирован, то после ее смерти данная квартира автоматически переходит в полное распоряжение администрации (муниципалитету). Вы в данной квартире также не были зарегистрированы, поэтому претендовать на нее Вы не можете. 

Если квартира была в собственности умершей женщины, то данная квартира должна была перейти в собственность наследников, а при отсутствии наследников государству. При таких обстоятельствах Вы также не имеете никакого права на данную квартиру. 

С уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель) Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают
, вопрос №4085509, Данил, г. Екатеринбург
Административное право
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том, где работают депутаты
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том,где работают депутаты. Я искала нормативно-правовой документ,в котором это является обязательным условием, но не могу такой найти. Помогите пожалуйста юридически грамотно сформулировать ответ для человека.
, вопрос №4084874, Полина, г. Омск
Военное право
Есть какие нибудь советы для получения "индивидуальной" категории В?
Добрый день. Хочу уволиться с ВС РФ по здоровью. Продольное плоскостопие 3 степени (156/158) Так как я офицер, то отношусь к 3 графе расписания болезней. Там прописано категория Б (В Индивидуально) Как понять индивидуально? Есть какие нибудь советы для получения «индивидуальной» категории В?
, вопрос №4083943, Василий, г. Москва
Медицинское право
Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право забрать свою мед карту (оригинал) с психиатрической больницы в регистратуре? Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки? Нужна не копия, а именно оригинал.
, вопрос №4082795, Полина, г. Иркутск
Семейное право
Я гражданка Киргизии и муж у меня сын 10 месяцев и мы улетаем в Киргизию от отца доверенность нужна
Я гражданка Киргизии и муж у меня сын 10 месяцев и мы улетаем в Киргизию от отца доверенность нужна
, вопрос №4081933, Салкынай, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2013