148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как снять запрет на регистрацию?

Добрый день.Купил авто,поехал в ГИБДД ставить на учет,но мне там сказали что на этот автомобиль наложен запрет на регистрацию.Мне обьяснили что этим авто.владела с 2004 по 2006 год некая Ольга и на ее имущество наложен запрет.Ана живет в Ханты Мансийске и судебные приставы Ханты Мансийска в 2013 году наложили запрет на регистрацию хотя автомобиль не является в ее собственности уже 7 лет.Cкажите законным ли был этот запрет?Как его снять?В течении мясяца созваниваюсь с приставами-результата никакого(одни пустые обещания)Съездить я к ним не могу так как нахожусь в другом городе за 1250 км.Подскажите что делать!

13 Ноября 2013, 07:39, вопрос №292666
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
1666
ответов
628
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Для того чтобы снять арест на автомобиль Вам необходимо обратится с иском об обжаловании действий судебных приставов по факту наложения ареста на имущество и снятии этого ареста. Данный иск необходимо подавать по месту нахождения службы судебных приставов, а именно в Ханты Мансийске.

С Уважением, Сергей

13 Ноября 2013, 07:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27955
ответов
12471
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В соответствии с ГПК РФ,

 Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).

2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием),стало известно о нарушении их прав и интересов.

3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.

Поэтому обратитесь в суд с требованием отменить такое постанвление судебного пристава

13 Ноября 2013, 07:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не согласна с коллегами. Нет смысла в данном случае обжаловать постановления пристава, т.к. его действия были законны, он налагал арест по тем данным, которые были предоставлены ему соответствующим органом. То, что регистрация ТС не была произведена  в течение 7 — лет, не делает действия пристава незаконными.

В вашем случае рекомендую следующее:

Написать приставу в чьем производстве находится в настоящее время данное исполнительное производство, по которому наложен арест, ходатайство о снятии ареста, в связи с тем, что данное авто было продана Вам. К ходатайство приложить надлежащим образом заверенные копии документов, свидетельствующих о том, что данное авто ваша собственность. Указать в ходатайстве о рассмотрении вашего обращения в порядке ст. 64.1 — в течение 10 дней. Далее если пристав откажет вам в снятии запрета, у вас есть два варианта:

1. обжаловать постановление об отказе в снятии запрета в суде.

2. подавать исковое заявление об исключении имущества из-под ареста.

13 Ноября 2013, 09:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут