Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Закон о тишине

Добрый день. Мы живем на пятом этаже,а соседи снизу постоянно слушают музыку днем особенно в выходные дни.могк ли я им сделать замечание или обраться к участковому и шум ребенка 4,5 года относиться к данному закону. У меня сын просыпается рано в 7часов и эти же соседи говорят что сын им с утра мешает спать своим топотом по потолку, поэтому они громко слушают.

13 Ноября 2013, 07:36, вопрос №292664 ЕКАТЕРИНА, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Да, обратитесь в органы внутренних дел, которые должны будут составить протокол о совершении административного правонарушения:

    ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
    Закон Красноярского края

    02.10.08

    № 7-2161

    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

    ГЛАВА 1. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК

    Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих
    1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 23 часов до 7 часов, за исключением спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением жизнедеятельности и общественной безопасности граждан, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; наложение административного штрафа на юридических лиц — в размере от двух тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
    2. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах или подоконниках, нарушающее общественное спокойствие и порядок, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; наложение административного штрафа на юридических лиц — в размере от одной тысячи до двух с половиной тысяч рублей.

    http://www.krskstate.ru/docs/0/doc/1877


    13 Ноября 2013, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats