В момент переезда перекрестка моргал желтый

Здравствуйте. Проехал перекресток на желтый сигнал светофора. Выписали штраф. Ссылаясь на п.п.62 ПДД РФ на основании статьи 12.12 ч.1 КОАП РФ. Я подъезжал к перекрестку, моргал зеленый свет, я решил проехать, не прибегая к резкому торможению. В момент переезда перекрестка моргал желтый. Законно ли наказание ?

, Владимир, г. Йошкар-Ола
Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте.

Чтобы понять законно или нет наложено административное взыскание, необходимо ознакомиться с записью с камеры фото и видео фиксации и определить на какой все-таки сигнал светофора Вы проехали и с какой скоростью двигались.

Чтобы ознакомиться с записью, необходимо обратиться к должностному лицу, вынесшему постановление, с заявлением.