Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
В момент переезда перекрестка моргал желтый
Здравствуйте. Проехал перекресток на желтый сигнал светофора. Выписали штраф. Ссылаясь на п.п.62 ПДД РФ на основании статьи 12.12 ч.1 КОАП РФ. Я подъезжал к перекрестку, моргал зеленый свет, я решил проехать, не прибегая к резкому торможению. В момент переезда перекрестка моргал желтый. Законно ли наказание ?
, Владимир, г. Йошкар-Ола
Ольга Соколовская
Здравствуйте.
Чтобы понять законно или нет наложено административное взыскание, необходимо ознакомиться с записью с камеры фото и видео фиксации и определить на какой все-таки сигнал светофора Вы проехали и с какой скоростью двигались.
Чтобы ознакомиться с записью, необходимо обратиться к должностному лицу, вынесшему постановление, с заявлением.
Похожие вопросы
И еще один вопрос, если я до сделки откажусь от доли в квартире, переоформлю ее на одного из родителей, то на момент сделки у меня ее в имуществе не будет, в таком случае мы должны заплатить НДФЛ?
Добрый день! Ситуация такая. Мы с мужем хотим продать комнату, комната приобретена в браке, но в ФНС отражается как собственность мужа, в моем личном кабинете она не отражается. Комнату мы приобретали в октябре 2021 году, продавать планируем в январе 2026 года. То есть сделка по продаже будет в январе 2026 года. Соответственно владеем мы комнатой меньше 5 лет и должны заплатить налог. Но есть условия, что если это единственное жилье, то достаточно 3х лет. Но у меня с рождения есть доля в квартире, которую оформляли на меня родители и земельный участок приобретенный до брака. Соответственно вопрос, при таких условиях мы должны заплатить НДФЛ с продажи комнаты или нет? И еще один вопрос, если я до сделки откажусь от доли в квартире, переоформлю ее на одного из родителей, то на момент сделки у меня ее в имуществе не будет, в таком случае мы должны заплатить НДФЛ? Учитывается все имущество на момент сделки или имущество, которым я владела параллельно с тем периодом, в котором в собственности находилась комната?
С какого момента считаются положенные по закону 30 дней?
Добрый день. Сестра планирует продать свою долю в квартире. Нотариусом было составлено уведомление и отправлено мне почтой 02.11. Фактически об этом письме мне стало известно 29.11. В тот же день оно было мною получено на почте. Сколько времени у меня есть на принятие решения соглашаться/ не соглашаться на выкуп своей доли? С какого момента считаются положенные по закону 30 дней? С момента: составления уведомления нотариусом(28.10); с момента направления письменного уведомления почтой(02.11) или же с момента получения данного уведомления 29.11?
Я в данный момент имею статус призванного на военную службу по мобилизации с 28.09.2022 года
Здравствуйте! Я в данный момент имею статус призванного на военную службу по мобилизации с 28.09.2022 года. В 2024 году была операция на позвоночнике, в мае этого года получил ранение, на данный момент нахожусь в полку выздоравливающих, в любое время могут отправить в зону проведения СВО(КТО). В этом году у меня умерли родители, жена находится в отпуске по беременности и родам(в январе рожать), младшая дочь в этом году пошла в школу, падчерица(официально не оформлены документы) учится в колледже. Могу ли я рассчитывать на увольнение со службы по семейным обстоятельствам или на перевод для прохождения службы в регион проживания? Так как после рождения ребенка супруге понадобится моя помощь дома.
В 2025г мы выделили доли на всех членов семьи(несовершеннолетних нет) У всех получилась 1/5. На данный момент мы
Моя мать купила квартиру в 2019г в ипотеку и погасила частично мат капиталом ребенка который умер.
В 2025г мы выделили доли на всех членов семьи(несовершеннолетних нет)
У всех получилась 1/5.
На данный момент мы хотим передиоить все доли для продажи .
Измениться ли срок владения с 2019 на 2025 :
1)если мы все доди передарим моей матери (владельцу квартры по егрн)
2) другому члену семьи (участнику доли, но не покупателю. Который появился в егрн только с 2025г после выделение долей)
Вопрос: каким образом лучше сделать что бы не платить 13% налога с учетом того что 5 лет владения есть на данный момент
В данный момент бывший супруг претендует на долю в ООО, даже в части управления (т.е. Планирует вход в состав учредителе)
Добрый день! У нас с бывшим супругом оформлен развод. В браке я открыла ООО, в котором учредитель и генеральный директор в единственном числе. Бизнес вела всегда сама, без помощи бывшего супруга. В данный момент бывший супруг претендует на долю в ООО, даже в части управления (т.е. планирует вход в состав учредителе). Могу ли я в данный момент внести изменения в Устав, где прописать, что вход участника осуществляется только с одобрения общего собрания (т.е. меня)