8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере взыскиваются алименты на содержание несовершеннолетних детей?

Кравченко обратилась в суд с исковым заявлением к Фи-лимонову в взыскании алиментов в размере одного прожиточ-ного минимума на каждого из троих детей. В судебном заседа-нии ответчик требования о взыскании алиментов признал ча-стично и просил суд с учетом того, что он нигде не работает и не имеет постоянного заработка, взыскать с него алименты на содержание его детей в размере 0,5 прожиточного минимума на каждого ребенка.

В каком размере взыскиваются алименты на содержание несовершеннолетних детей? Как следует разрешить дело с уче-том того, что Филимонов не работает и не имеет постоянно-го заработка? Возможно ли при указанных обстоятельствах освободить ответчика от обязанности содержать детей?

03 декабря 2020, 05:45, Максим Леонидов, с. Новошилово
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Освободить от уплаты алиментов невозможно. Алименты должны быть назначены, скорее всего в твердой денежной сумме. Ее размер определяет суд

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход ...., суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме…

03 декабря 2020, 05:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
В каком размере назначаются алименты на одного ребенка, если у физического лица ИП на УСН?
в каком размере назначаются алименты на одного ребенка, если у физического лица (отца) ИП на УСН доходы ? деятельность и прописка в Мурманской области город Апатиты
13 апреля, 11:56, вопрос №3026680, Юлия, г. Апатиты
1 ответ
Алименты
В каком размере полагаются алименты на двоих детей?
Здравствуйте! Мой муж военнослужащий, в следующем году будет 20 лет службы. Нас в семье 4 человека и все стоим в очереди на жилье. если мы разводимся в этом году, что достанется по закону моим детям? И в каком размере полагаются алименты на двоих детей? Заранее спасибо !
18 октября 2018, 13:08, вопрос №2138652, ума, г. Махачкала
3 ответа
Алименты
В каком размере выплачиваются алименты на одного ребенка?
Здравствуйте! В каком размере выплачиваеться алименты на одного ребенка? От чего зависит размер суммы? Я домохозяйка нигде не работаю...и доходов у меня нет ......кроме алиментов!
18 июня 2016, 13:04, вопрос №1288181, Елега, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Алименты
В каком размере взыскиваются алименты в случае отсутствия соглашения между родителями?
Моя подруга обратилась в суд с иском к мужу о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание общего ребенка (10-летнего), поскольку соглашение об уплате алиментов между ними не достигнуто. В каком размере взыскиваются алименты на 1 ребенка в случае отсутствия соглашения между родителями?
26 ноября 2013, 17:07, вопрос №311831, Алина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 03.12.2020