Продажа жилья

добрый день. продаю жилье, покупатель берет ипотеку, в тех. паспорте один метраж в выписке егрн другой. банк настаивает на одинаковых значениях, что мне надо сделать.

, Татьяна Белоруцкая, ст-ца. Новопластуновская
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

тех. паспорте один метраж в выписке егрн другой. банк настаивает на одинаковых значениях, что мне надо сделать

В данном случае, необходимо или исправить техническую ошибку, или признать право собственности в судебном порядке на верную площадь путем подачи искового заявления с обоснованием по площади, которая является правильной.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.