Какие санкции могут быть применены со стороны пострадавшего государства?

Можно ли во всех этих случаях определить вину государства? Какие формы ответственности могут быть реализованы в каждом конкретном случае? Какие санкции могут быть применены со стороны пострадавшего государства?

Уточнение от клиента
случайное убийство иностранного гражданина офицером полиции при проведении антитеррористической операции;
• вымогательство при помощи угрозы чиновником взятки у
иностранного гражданина;
• издание правительством акта о национализации имущества
иностранных граждан;
• грубое нарушение норм международного этикета главой государства, например, неявка на протокольное мероприятия без
представления объяснений;
• сжигание демонстрантами перед посольством иностранного
государства флага этого государства;
• неправильное применение судом процессуальной (например,
коллизионной) нормы но отношению к иностранному гражданину;
• высадка начальником поезда иностранного гражданина во
время следования поезда через тайгу под тем предлогом, что
он не умеет говорить на местном государственном языке;
• задержание полицейскими преступника на территории иностранного государства;
• утрату документов консулом государства А, который по просьбе
иностранного государства временно возглавил его консульство.
, Ирина Кислицкая, г. Великий Новгород
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.