8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать ноутбук, поскольку по работе несу убытки за каждый день простоя

Здравствуйте, такая ситуация дети разбили экран ноутбука, в интернете нашла фирму по ремонту, сами забрали, дали расписку, обещали отремонтировать за сутки (звонила уточняла несколько раз есть ли детали и смогут ли так быстро отремонтировать). диагностику делали день, хотя обещали быстрее, вечером отзвонились, озвучили большую сумму, долго уговаривали, согласилась (запись разговора есть). Пришла домой, обсудила стоимость и тут же им перезвонила, отказалась от ремонта, попросила вернуть ноутбук, в прежнем состоянии. между 2 звонками прошло 30 мин. Надо отметить, что прямой связи нет, только через колл-центр, перезванивают сами. Ноутбук не отдают, говорят, что успели заказать детали, поэтому или выкупайте детали, когда они придут (еще не пришли) прошло 4 дня, или ноутбук не отдадим. Детали - фактически понесенные расходы. Написала заявление в полицию, обещали, что отзвонится участковый, не звонил. Что делать в такой ситуации? как забрать ноутбук, поскольку по работе несу убытки за каждый день простоя.

02 декабря 2020, 18:57, Мари, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Мари!

Детали — фактически понесенные расходы. Написала заявление в полицию, обещали, что отзвонится участковый, не звонил. Что делать в такой ситуации? как забрать ноутбук, поскольку по работе несу убытки за каждый день простоя.
Удержания Вашего товара незаконно. Если они считают, что Вы им должны денежные средства, пускай их взыскивают в судебном порядке.

Сейчас рекомендую как можно скорее подать письменно требование потребителя. Если в течении 10 дней его не удовлетворят, то обращаться в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

02 декабря 2020, 20:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как забрать ноутбук, поскольку по работе несу убытки за каждый день простоя
Здравствуйте, такая ситуация дети разбили экран ноутбука, в интернете нашла фирму по ремонту, сами забрали, дали расписку, обещали отремонтировать за сутки (звонила уточняла несколько раз есть ли детали и смогут ли так быстро отремонтировать). диагностику делали день, хотя обещали быстрее, вечером отзвонились, озвучили большую сумму, долго уговаривали, согласилась (запись разговора есть). Пришла домой, обсудила стоимость и тут же им перезвонила, отказалась от ремонта, попросила вернуть ноутбук, в прежнем состоянии. между 2 звонками прошло 30 мин. Надо отметить, что прямой связи нет, только через колл-центр, перезванивают сами. Ноутбук не отдают, говорят, что успели заказать детали, поэтому или выкупайте детали, когда они придут (еще не пришли) прошло 4 дня, или ноутбук не отдадим. Детали - фактически понесенные расходы. Написала заявление в полицию, обещали, что отзвонится участковый, не звонил. Что делать в такой ситуации? как забрать ноутбук, поскольку по работе несу убытки за каждый день простоя.
02 декабря 2020, 18:29, вопрос №2926319, Мари, г. Москва
2 ответа
Административное право
Прочитал, что в московской области запрещены шумные ремонтные работы после 19 каждый день, а в воскресенье - весь день
Прочитал, что в московской области запрещены шумные ремонтные работы после 19 каждый день, а в воскресенье - весь день. Но никак не могу найти первоисточник, закон, в котором это прописано. Укажите, пожалуйста.
25 ноября 2020, 12:46, вопрос №2920135, Алексей, г. Москва
2 ответа
Административное право
Могут ли начислять штрафы за неоплаченную парковку за каждый день?
Добрый день! Я оставила машину на платной парковке, не заметив знак, означающий, что данное парковочное место является платным. Поскольку машиной пользуюсь редко, я оставила её на данном парковочном месте на несколько дней, за некоторые из которых пришло постановление по месту прописки (прописана не в Москве, постановления пришли по адресу в Челябинске). Об этом я узнала только сейчас, есть дата по почтовому штемпелю — срок обжалования 10 дней ещё не прошёл. Меня интересует, могу ли я обжаловать постановления, за исключением первого, поскольку машина мною не была перепаркована, она стояла там всё время. Могу ли я в обжаловании сослаться на ст. 4.1 КоАП РФ (никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение) и ст. 8.14 Кодекса об административных правонарушениях города Москвы (там не указано, что штраф за каждый день). Ведь по сути я поставила машину и не заплатила за один раз. Подтверждение, что машина не была перепаркована, есть в самих фотографиях с копии постановления — положение машины и снег: на машине есть снежная шапка, а под нею ничего. Стоит ли мне самой подтверждать, что машина стояла там весь срок от первого до последнего постановления, не смогут ли меня привлечь к ответственности за каждый день простоя в таком случае?
01 февраля 2019, 15:47, вопрос №2245513, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Надо ли каждый день выписывать наряд-допуск на огневые работы?
У нас произошел несчастный случай на стройплощадке, взорвался пропановый баллон,(погиб газосварщик) на газорезчика не был выписан наряд-допуск на огневые работы. Полиция и прокуратура говорят что наряд-допуск на огневые работы должен выписываться каждый день в начале смены, а наш инженер по тб отвечает что достаточно провести повторный инструктаж раз в три месяца без нарядов-допуска. Кто прав??? И что грозит работодателю?
30 декабря 2014, 04:53, вопрос №671951, Александр, г. Самара
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Расторжение договора
С организацией заключен рамочный договор на 1 год. В рамках данного договора выполняются работы, условия которых описываются в отдельных приложениях к данному договору. Так же после предыдущих работ была сразу открыта еще одна сделка, была устная договоренность на предоплату 50%, прежде чем мы начнем проводить работы. Заказчик оказался безответственным, выполненные работы не оплачивает, предоплату на дальнейшую работу не вносит. Обмен документами производился в электронном виде (сканы с подписями и печатями). Все общение проводилось через менеджера путем электронной переписки, без прямого участия генерального директора. Менеджер сначала ссылался что директор в командировке и вопрос с оплатой решить без него не могут, потом "типа" нет денег на р/с. А теперь и денег до сих пор нет и директор опять в командировке. Сейчас менеджер почти сутки ничего не отвечает. В договоре указано, что расторжение должно происходить путем направления уведомления одной стороны другой не менее чем за 30 дней. Можно ли как то прервать договор раньше этого срока, и отказаться от выполнения работ? Ну и как то востребовать оплату работ. Суммы небольшие, поэтому судиться невыгодно. Другие заказы приходится пока отклонять, т.к. ситуация висит в воздухе и другая сторона решать ее не торопится, поэтому мы несем убытки каждый день простоя..
05 апреля 2014, 10:24, вопрос №417775, Виталий, г. Новосибирск
15 ответов
Дата обновления страницы 02.12.2020