Имеет ли право заказчик в этом случае заключить договор со 2 поставщиком?

Заключаем контракт на ТО и ремонт (услуги) на этзп по 223фз, был аукцион, мы признаны победителем. Одним из условий в аукционной документации было требование в момент заключения договора предоставить действующий договор о поставке запчастей с конкретным заводом-изготовителем на конкретные запчасти. Данный завод уклоняется от заключения договора о поставке, мы подозреваем сговор, есть большая вероятность, что данный договор о поставке не будет предоставлен (его скан надо загрузить на этзп при подписании аукционного договора). Получается, что мы не выполняем требования заказчика? Это является причиной отказа в заключении договора с нами? Если да, то это является поводом для включения нас в рнп? Как нам себя можно обезопасить? Имеет ли право заказчик в этом случае заключить договор со 2 поставщиком?

, Светлана Копцева, г. Ярославль
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана.

На ваш вопрос невозможно ответить без изучения Положения о закупках заказчика, принимаемого заказчиком в соответствии с требованиями Федерального закона № 223-ФЗ. В положении о закупках содержатся все права и обязанности участника и заказчика, соответственно только из этих положений будет следовать ответ на ваш вопрос.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.