8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я смогу вернуть свои деньги ввиду непредоставления доступа к курсу?

Здравствуйте. Я оплатила онлайн курс в интернете, но доступ к курсу мне не предоставили, ссылаясь на якобы возможные нарушения мной их публичной оферты. Для верификации они потребовали выслать им мой паспорт и фото. Из сообщения безопасности я отказалась это сделать. Как я смогу вернуть свои деньги ввиду непредоставления доступа к курсу? Никаких договоров я не заключала. Я выслала им чек с оплатой и требованием вернуть деньги.

Спасибо.

С/у, Юлия

, Юлия, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Юлия!

Как я смогу вернуть свои деньги ввиду непредоставления доступа к курсу? Никаких договоров я не заключала. Я выслала им чек с оплатой и требованием вернуть деньги. Спасибо.

Направьте им официальное требование потребителя в рамках статей 28, 32 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей».

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как я смогу вернуть свои деньги за данный товар?
заказала по рекламе бесшовные топы по акции.пришел товар совершенно поганого качества и совершенно не соотверствуют размеру хочу вернуть ваш товар обратно и веруть свои деньги.я пенсионерка....и пенсия у меня 8т.руб.БОГ ВАМ СУДЬЯ!!!КАК МНЕ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ???
, вопрос №2553318, татьяна, г. Владикавказ
1 ответ
Защита прав потребителей
Как в данном случае мы сможем вернуть свои деньги?
Мы с парнем искали квартиру. Я нашла Агенство 4 угла, я созвонилась. Мне все рассказали, сказали сумму и как все должно происходить. Потом, перед отправкой денежных средств в размере 5500,( это были мои последние деньги на весь месяц). Я спрашивала у них, что мол пойдут ли эти средства, за оплату хотяб половины срока аренды. Мне сказали, да конечно это за весь месяц . Я несколько раз это уточняла. Мне так же говорили. Потом они уже договорились о моей встречи с собственником на 13:00. Я пришла туда после оплаты. Мне так и не наши номер собственника, перезвонил другой агент и сказал что встреча переносится на 19:00, я прождала до вечера, звонила агентам, на что они мне сказали, эта квартира уже сдаётся как пол года. Но нам нужно было сьехать в ближайшее время. Потом я поняла одно. Когда мне обежали что эти деньги пойдут за квартиру, агент звонил со своего личного телефона, то есть разговор не был записан. Осень хочется вернуть свои деньги, так как квартиру мы уже нашли сами.
, вопрос №2517746, ксения, г. Бийск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как я смогу вернуть свои деньги за двигатель?
Заключил договор купли-продажи на поставку контрактного двигателя для личного авто с ООО Мазан в лице ген. директора Мазгунова А.В.Юридический адрес:117279 г. Москва ул. Миклухо-Маклая д. 34,этаж 0,пом..4,ком 37,офис352.В соответствии с договором я оплатил 30000 рублей копию квитанции по электронной почте отправил менеджеру, которая мене объяснила, что двигатель придёт в соответствии с договором в четырнадцати дневный срок по месту моего проживания. И что сомной свяжиться специалист с технического отдела. Через два дня мне позвонил специалист и сказал что оговариыаемый ранее с менеджером двигатель пришёл с Японии в неисправном состоянии и если я доплачу ещё 20000 рублей то мне отправят другой. Платить я отказался и попросил чтоб вернули мне деньги. Менаджер ответил что деньги я увижу только через три месяца да и то не полностью да и вообще получу ли я их. Сегодня прошёл 14 дневный срок ни каких извещенний от ООО Мазан я не получал о судьбе мною оплаченного двигателя. Подскажите что мне предпринять? Как вернуть свои деньги. Сумма для меня значительная.
, вопрос №2498453, Анатолий, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Смогу ли я в данном случае вернуть свои деньги?
Добрый день. с МТС пришло сообщение о балансе -2310 рублей. Позвонила оператору , девушка сказала, что сняли 150 рублей за каждый потраченный 1Гб . И чот вот мы пользовались дополнительными Гб и с нас списывают. Только я не понимаю, почему не списывали в момент подключения каждого Гб и почему меня не спросили вообще нужны ли они мне. Если я напишу претензию, смогу вернуть свои деньги или они правы? Спасибо
, вопрос №1947769, Евгения, г. Красноярск
2 ответа
Договорное право
Как вернуть свои деньги у кооператива
У меня вопрос по потребительскому обществу Семейный капитал. Сейчас заканчивается срок соглашения об участии в хозяйственной деятельности, которое я подписала с кооперативом и внесла деньги под проценты. Я хочу написать в кооператив письмо о возврате своих денег с процентами. Но также есть и соглашение о добровольном взносе по которому я смогу вернуть свои деньги только после выхода из пайщиков, а это только через 6 месяцев. Неужели я до истечения 6 месяцев не смогу вернуть свои деньги, читала про кооператив в интернете, знаю что люди уже обращаются в суды. Кто сталкивался с такой ситуацией, буду благодарна за отклик.
, вопрос №1504621, Екатерина, г. Санкт-Петербург
5 ответов