В какую инстанцию писать жалобу?

Хочу пойти на контракт место срочной службы,но военкомат отказывается отправлять меня.На руках имеется отношение к части .В какую инстанцию писать жалобу?

, Алексей, г. Краснодар
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей!

Хочу пойти на контракт место срочной службы, но военкомат отказывается отправлять меня.На руках имеется отношение к части.В какую инстанцию писать жалобу?

Алексей

В данном случае стоит обратиться в органы военной прокуратуры с жалобой на бездействие должностных лиц военного комиссариата. В жалобе необходимо конкретно прописать, какое право нарушено.

Если будут дополнительные вопросы, или будет необходима помощь в составлении документа, обращайтесь в чат к юристу.

С уважением!

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Согласно ч. 7 ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

«В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.»