8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с дочерью

Здравствуйте, меня зовут Сергей, моей дочери 20 лет. Преамбула. Учится в университете на платном факультете. Обучение оплачиваю я. Дополнительно она нигде не работает. Живет гражданским браком с одним молодым человеком (на 9 лет старше ее) на съемной квартире за 30 километров от своих родителей (то есть от меня и моей жены). Последний год стала раздражительной, грубой, катострофически похудела, редко отвечает на звонки, редко стала приезжать. По ее словам в ее жизни все замечательно - и успеваемость и взаимоотношения с сожителем. Случайно прочитали ее переписку в интернете с подругой. И узнали что все далеко не так хорошо, если не сказать - ужасно. Постоянные ссоры с ее сожителем, компании которые ходят к нему с целью употребления спиртных напитков, да что говорить - и унижение с его стороны, оскорбления. Мысли о суициде. Постоянные прогулы института, грозящее отчисление. Мы неоднократно поднимали с ней вопрос о том чтобы ей расстаться с этиммолодым человеком, но она и слышать об этом не хочет, вплоть до приступов истерики.

Теперь собственно мой вопрос. Мы хотим принудительно ее забрать от него. Но имеем ли мы какие то права на это как родители.

Буду благодарен за Ваш ответ.

Показать полностью
, Сергей, г. Саратов
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Сергей!

Нет к сожалению, ваша дочь уже взрослый человек и обязать её даже через суд жить отдельно от молодого человека вы не можете. При этом если вы знаете и есть доказательство (фото, видео, переписка, показания свидетелей), что в отношении вашей дочери применяется насилие, то напишите заявление на молодого человека, пускай ему потрепет нервы, а там если вы будете писать неоднократно (при наличии конечно оснований) не только в полицию, но и в прокуратуру с жалобами на бездействии полиции, может быть что-то и измениться, может дочь вернётся, а может и грешки молодого человека найдут. Так что подумайте, можете поступить так.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2013