Как оплачивается выход работника на работу в его выходной день (по графику)?
Добрый день! Есть трудовой договор, где прописано, что у работника суммированный учет рабочего времени. Работник работает по сменному графику. Как оплачивается выход работника на работу в его выходной день (по графику)?Дело в том, что раньше, при необходимости, работодатель на основании приказа и согласовании с работником, оплачивал смену работнику в двойном размере. Сейчас ситуация изменилась, работодатель просто делает изменения в графике( это может произойти в середине месяца, когда график утвержден) и принудительно заставляет работника выходить на работу без доплаты, Объясняя тем, что доплата бут в конце текущего квартала за расчетный период.