Здравствуйте, возникла такая проблема: при продаже доли квартиры - банк покупателя отказывает, по причине

Здравствуйте , возникла такая проблема : при продаже доли квартиры - банк покупателя отказывает , по причине моего банкротства ( которое было закончено со списанием моего долга около года назад , это мое единственное жилье которое по закону - мое и я в праве им распоряжаться по своему усмотрению . Как быть в данной ситуации ?

, Павел, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Только идти в другой банк. увы, но обязать банки пойти на сделку невозможно. Это их право, а не обязанность.

ваше банкротство тут не причем, квартиру вы вправе продать, но заставить банк выдать кредит нет.