Купил гараж, бывший владелиц гаража развелся с женой и она решила подать на раздел имущества спустя год после развода

Здравствуйте. Такая ситуация. Купил гараж, бывший владелиц гаража развелся с женой и она решила подать на раздел имущества спустя год после развода. Сейчас собственником гаража являюсь я. Коснется ли как-то этот раздел того гаража, который я купил.

, ирина, г. Южно-Сахалинск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ирина, в данном случае нужно знать обстоятельства купли-продажи гаража, если это капитальный гараж на который зарегистрировано право собственности, то при продаже должно быть нотариальное согласие супруги на его продажу. В случае его отсутствия супруга может оспорить сделку. Если на гараж отсутствует свидетельство о праве собственности, то при его продаже согласие супруги презюмируется, в этом случае проблем при разделе не будет.