Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подать на алименты,если муж неработает?

Как при разводе получить алименты при разводе на ребенка 4х лет,если муж фактичеки нигде не работает?

12 Ноября 2013, 22:01, вопрос №292536 Ксения, г. Павловский Посад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Ксения! Вы имеете право обратиться в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка  по мету регистрации Вашего бывшего мужа.  Вы имеете право обратиться в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме, или  1/4 от заработной платы или иных доходов..

    12 Ноября 2013, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ксения!

    Согласно ст. 83 СК РФ:

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Таким образом, можете подать иск мировому судье в твердой денежной сумме. Приложите к исковому заявлению копии подтверждающих документов. Образец можете посмотреть  здесь и адаптировать его под себя. Всего хорошего!

    С Уважением, Надежда.

    12 Ноября 2013, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats