Как снят депортации

здравствуйте. меня за административное правонарушение закрыли выезд на 2,5 года.Тогда у меня был вид на жительство и аннулировали вид на жительство это было 2018г. Как аннулировали вид на жительство после этого семья и дети получили гражданство. И я судился с ними остались без изменений. Как я судился за это время у меня истёк срок загранпаспорта. Я хотел поехать на родину поменять загранпаспорт был в миграционная службе. они сразу меня отвезли суд Оттуда меня депортировали на 5 лет сейчас я нахожусь в Азербайджане. когда меня аннулировали вид на жительство и закрыли выезд на 2,5 года это срок прошел ноября 2020 год. у меня в России собственная квартира супруга дети Граждане Российской Федерации. я один в Азербайджане как мне снимать депортацию.

  • IMG_1606851727311
    .jpg
  • IMG_1606853307675
    .jpg
, эльшан, г. Ноябрьск
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Когда вы судились, то в заявлении указывали, что супруга и дети граждане РФ?

Если нет, то можно попробовать подать иск в суд. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам) (ст. 392 ГПК РФ). Указав, что супруга и дети граждане РФ. Если Эти основания были указаны, то уже, вряд ли, что-то можно предпринять.

Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Эльшан, добрый вечер!

Оттуда меня депортировали на 5 лет

эльшан

Значит в отношении Вас было принято решение о неразрешении въезда в РФ.

Ч. 1 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину… не разрешается в случае, если:
2)  в отношении иностранного гражданина… вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации… — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации
как мне снимать депортацию

эльшан

Большую сложность будет представлять возможность обжалования вышеуказанного решения. Данное решение обжалуется в суде, КАС РФ устанавливает срок подачи административного иска в случае обжалования названного решения, который составляет три месяца, когда лицу стало известно о нарушении своих прав, свобод и законных интересов (ч. 1 ст. 219 КАС РФ). Другими словами, Вы можете подать иск в течении трех месяцев, когда узнали о принятии решения о неразрешении въезда в РФ. Судя по всему такие три месяца прошли давно. Вы можете ходатайствовать перед судом о восстановлении срока подачи иска в суд, суд на основании ч. 5 ст. 219 КАС РФ будет выяснять причины пропуска срока обращения с иском в суд. Но такие причины должны быть уважительными, за их неимением суд откажет в удовлетворении иска. Вот в этом как раз и состоит сложность обжалования решения о запрете въезда в РФ.

Что же касается мотивов обжалования, то он у Вас есть — это семья в РФ, члены которой — граждане РФ, зарегистрированный брак (опять же супруга проживает в РФ). На этом основании были приняты не единожды судебные акты Верховного суда РФ, которыми жалобы иностранных гражданин о признании незаконным решения о неразрешении въезда в РФ были удовлетворены.

эльшан
Клиент, г. Ноябрьск
Добрый вечер. вот когда депортировали,. Ну тут не написано депортация

Это Ваше дело в суд направляли. Вас не депортировали, а выдворили из РФ. Но сути это не меняет, раз Вы пишите, что

меня депортировали на 5 лет

значит в отношении Вас принято решение о неразрешении въезда в РФ. Верно? Было такое? От куда Вы узнали о пяти годах?