8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как снят депортации

здравствуйте. меня за административное правонарушение закрыли выезд на 2,5 года.Тогда у меня был вид на жительство и аннулировали вид на жительство это было 2018г. Как аннулировали вид на жительство после этого семья и дети получили гражданство. И я судился с ними остались без изменений. Как я судился за это время у меня истёк срок загранпаспорта. Я хотел поехать на родину поменять загранпаспорт был в миграционная службе. они сразу меня отвезли суд Оттуда меня депортировали на 5 лет сейчас я нахожусь в Азербайджане. когда меня аннулировали вид на жительство и закрыли выезд на 2,5 года это срок прошел ноября 2020 год. у меня в России собственная квартира супруга дети Граждане Российской Федерации. я один в Азербайджане как мне снимать депортацию.

Показать полностью
  • IMG_1606851727311
    .jpg
  • IMG_1606853307675
    .jpg
, эльшан, г. Ноябрьск
Алена Куликова
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Когда вы судились, то в заявлении указывали, что супруга и дети граждане РФ?

Если нет, то можно попробовать подать иск в суд. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам) (ст. 392 ГПК РФ). Указав, что супруга и дети граждане РФ. Если Эти основания были указаны, то уже, вряд ли, что-то можно предпринять.

0
0
0
0
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Эльшан, добрый вечер!

Оттуда меня депортировали на 5 лет

эльшан

Значит в отношении Вас было принято решение о неразрешении въезда в РФ.

Ч. 1 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину… не разрешается в случае, если:
2)  в отношении иностранного гражданина… вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации… — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации 
как мне снимать депортацию

эльшан

Большую сложность будет представлять возможность обжалования вышеуказанного решения. Данное решение обжалуется в суде, КАС РФ устанавливает срок подачи административного иска в случае обжалования названного решения, который составляет три месяца, когда лицу стало известно о нарушении своих прав, свобод и законных интересов (ч. 1 ст. 219 КАС РФ). Другими словами, Вы можете подать иск в течении трех месяцев, когда узнали о принятии решения о неразрешении въезда в РФ. Судя по всему такие три месяца прошли давно. Вы можете ходатайствовать перед судом о восстановлении срока подачи иска в суд, суд на основании ч. 5 ст. 219 КАС РФ будет выяснять причины пропуска срока обращения с иском в суд. Но такие причины должны быть уважительными, за их неимением суд откажет в удовлетворении иска. Вот в этом как раз и состоит сложность обжалования решения о запрете въезда в РФ.

Что же касается мотивов обжалования, то он у Вас есть — это семья в РФ, члены которой — граждане РФ, зарегистрированный брак (опять же супруга проживает в РФ). На этом основании были приняты не единожды судебные акты Верховного суда РФ, которыми жалобы иностранных гражданин о признании незаконным решения о неразрешении въезда в РФ были удовлетворены.

0
0
0
0
эльшан
эльшан
Клиент, г. Ноябрьск
Добрый вечер. вот когда депортировали,. Ну тут не написано депортация

Это Ваше дело в суд направляли. Вас не депортировали, а выдворили из РФ. Но сути это не меняет, раз Вы пишите, что 

меня депортировали на 5 лет

значит в отношении Вас принято решение о неразрешении въезда в РФ. Верно? Было такое? От куда Вы узнали о пяти годах?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Дата обновления страницы 01.12.2020