8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен

В дальнейшем хочу пройти профессиональную переподготовку в институте по программе "управление бизнес

Здравствуйте! У меня среднее профессиональное образование, я фельдшер. У меня имеется сертификат «скорая и неотложная помощь», работаю соответственно на скорой помощи.

В дальнейшем хочу пройти профессиональную переподготовку в институте по программе «управление бизнес проектами» и получить высшее образование в спортивном институте по направлению «физическая реабилитация».

После всего этого я смогу заниматься физической реабилитацией (исключительно лфк) с медицинской лицензией и оформлением ип? Или так как у меня нет высшего медицинского образования я не смогу получить лицензию на осуществление медицинской деятельности?

Показать полностью
, евгения, г. Череповец

Здравствуйте Евгения.

заниматься физической реабилитацией (исключительно лфк)

Для того чтобы осуществлять медицинскую деятельность по направлению лечебная физкультура, необходимо отвечать квалификационным требованиям предъявляемым к инструктору лечебной физкультуры.

Они определены положениями Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23 июля 2010 года N 541н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения», с полным текстом которого можете ознакомиться по следующей ссылке:http://docs.cntd.ru/document/9...

Так вот согласно положениям указанного приказа следует что:

Инструктор по лечебной физкультуре

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело» и сертификат специалиста по специальности «Лечебная физкультура» без предъявления требований к стажу работы.

Т.е. в любом случае необходимо наличие одного из перечисленных средних профессиональных образований, и соответственно сертификат   специалиста по специальности «Лечебная физкультура».

Если у Вас есть необходимое среднее профессиональное образование, после получения сертификата специалиста, вы сможете осуществлять данный вид деятельности.

1
0
1
0

Выше в своем первом ответе, я привел общие положения касающиеся требований к квалификации именно инструктора по лечебной физкультуре.

Если Вы имели в виду иную квалификацию пожалуйста уточните это.

1
0
1
0

Порядок лицензирования медицинской деятельности, а также требования, закреплены положениями Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2012 года N 291 "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»), полный текст по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/9...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу отдать это всё в суд, на какую компенсацию могу рассчитывать за это всё?
здравствуйте,я беременная девушка,которая подверглась со стороны неизвестного мне мужчины,который больше меня в 4 раза угрозы расправы,оскорбления и мужчина буквально замахивался на меня и на моего мужа вместе со своей женой. я испытала дичайший стресс и теперь у меня угроза выкидыша. я хочу написать заявление в полицию и подать заявление в суд,что бы мне выплатили моральную компенсацию. на какую сумму я могу рассчитывать? уточню момент,что я работаю на пвз вайлдбериз,а ребята вынесли бракованный товар из примерочной ( по правилам с которыми они согласились они должны его выкупить и вернуть через заявку продавцу) мужчина не дал мне даже сказать что то начал сразу оскорблять,взял обувь и замахнулся на меня со словами «я тебе щас этим каблуком заеду» со всякими оскорблениями. влез мой муж со словами что ты себе позволяешь,она беременная! (у меня большой живот,потому что по сроку я должны скоро родить). на что мужчина ответил «ты хочешь со мной поговорить? пошли выйдем» и после этого я услышала что меня после закрытия он будет поджидать и отхерачит,всё это было с оскорблениями меня и моего мужа. я с испугу начала тоже кричать на мужчину и сказала что залью его перцовым баллоном если он не угомонится,на что услышала ещё больше оскорблений. я очень пугливый человек,у меня есть записи с камер,где у меня буквально уже дрожит сильно голос,это всё прекрасно слышно. мы вызвали полицию,на что сотрудники мне мягко говоря намекнули,что я плохой человек,потому что вызываю наряд полиции уже третий раз на наш пункт,то что дело во мне а не в людях и сказали отменять вызов (хотя первый раз я вызывала полицию потому что кидались на мою несовершеннолетнюю сестру,а второй раз потому что угрожали другой сотруднице,то есть не просто так,я вообще не была даже там). и получается этот молодой человек продолжал меня оскорблять и говорить что отхерачит меня за пвз,продолжал свои попытки кидаться на меня и на моего мужа. а так же они сказали что скажут полиции что мой муж кидался на них с пистолетом. но по итогу они просто ушли,оскорбляя меня и мужа. мне было очень страшно выйти на улицу,я очень сильно испугалась и плакала. у меня есть от гинеколога направление на госпитализацию с угрозой выкидыша и я хочу пройти психолога,что бы у меня была справка о том,что я получила моральный вред. хочу отдать это всё в суд,на какую компенсацию могу рассчитывать за это всё? я очень надеюсь что мне помогут,потому что я теперь из дома выйти боюсь,вдруг этот наркоман меня поджидает
, вопрос №4979221, Ульяна Масютенко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу пройти процедуру банкротства, но месяц назад продала поломанную машину Опель Корса 2007
Здравствуйте, хочу пройти процедуру банкротства, но месяц назад продала поломанную машину Опель Корса 2007 год, не по рыночной цене за 180000, продала перекупщикам на авито, из доказательств только переписка и есть фото машины, но доказать внутреннюю поломку не могу, оценщика не приглашали. Из 180000 114000 заплатила некоторым микрозаймам и платеж по кредитке, остальное потратила на жизнь. Не оспорят ли сделку?
, вопрос №4978895, Яна, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите как мне правильно поступить в данном случае? я самозанятый(в данный момент) я разработал и хочу
Добрый день, подскажите как мне правильно поступить в данном случае? я самозанятый(в данный момент) я разработал и хочу продавать некий контроллер, который будет работать корпусе персонального компьютера пользователя или вне его, но подключаться к персональному компьютеру. Контроллер паяется мной, как самозанятым. Компоненты закупаю на Маркетплейсе, платы пока делаю сам, хочу заказать партию на заводе в РФ. ТАк же как и дальнейшем хочу заказать контрактную сборку на заводе в РФ. Как мне правильно поступить с сертификацией? Для старта я хочу продавать как устройство для самосборки, то есть продавать плату и корпус отдельно, а пользователь собирает это после покупки. Как нужно в данном случае сделать сертификацию и сколько это будет стоить? и как правильно сделать, если например первая такая партия пойдет, как мне потом например сертифицировать партию например из 1000, 10 000 штук, при условии что Платы+компоненты+пайка я заказываю на стороне. А в корпуса собираю у себя на фирме?
, вопрос №4977383, Александр, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. Моя дочь ехала по регулируемому пешеходному переходу на мигающий зеленый, случилось ДТП с авто. Вызвали ГИБДД и скорую. Но от госпитализации отказались. От оформления ДТП тоже и написали расписки, что я обязуюсь отремонтировать авто. А владелец авто не имеет претензий. Расписки без паспортных данных. Изначально водитель говорил, что у него КаСко и сам решит вопрос. Но на следующий день прислал своего юриста. Я нашла что, договорились, что он загонит авто и его отремонтируют. Но тут он потребовал неустойку, что лишается заработка в такси, пока будут ремонтировать машину. Я отказала. Он отказался от ремонта. Каковы мои дальнейшие действия? Прошло больше месяца от ДТП.
, вопрос №4977343, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как запросить у них документы, для дальнейшего решения вопроса
Ситуация такая, моя дочь 19 лет, ратотает в компании Аэрофлот, бортпроводник. У нее начались сложности с гинекологией, наблюдалась она в платном центре, диагноз дисфункция + эрозия, три недели назад проходила мед. комиссию от Аэрофлота, объяснила ситуацию гинекологу, принесла все выписки о проблеме, на что она сказала, все ок, ей провели осмотр, УЗИ, сказали можешь лететь. И вот 5 июня дочь улетает в иркутск в командировку, на утро, в отеле, где их расселили, у нее открылось кровотечение, приехала скорая, увезли в больницу. Диагноз, киста в яичнике 6 см! Хотели оперировать, но так как у них вылет в Москву сегодня ( 7 июня ), отпустили домой, на свой страх и риск, + что жидкости в яичнике нет. Ее сняли с рейса, завтра она поедет в мед учреждение Аэрофлота, зафиксировать все это. Как запросить у них документы, для дальнейшего решения вопроса. Трудовой контракт или договор, договор страхования узнать общий на всех или на конкретного исполнителя (статья 132 воздушного кодекса ), все медицинские документы по результатам мед осмотра аэрофлот со всеми результатами, документы из больницы Иркутска. Да, кровотечение продолжается. Она пока в Иркутске ещё . Надеюсь полет пройдет хорошо. И завтра я хочу, чтобы ей выдали все заключения врача. Непонятно как ее допустили к полетам. И теперь что делать
, вопрос №4975996, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.12.2020