Отказали во временной регистрации на основании нотариальной доверенности
Здравствуйте! Собственник квартиры, пожилой, больной человек, оформила на меня два года назад доверенность у нотариуса с тем, чтобы я представляла ее в любых инстанциях, вплоть до сдачи в найм и продажи квартиры. Сейчас требуется оформить временную регистрацию другим родственникам на территории квартиры собственницы. В УФМС отказались даже смотреть на доверенность, ссылаясь на то, что собственница должна нотариально заверить некое заявление по форме, а собственница после инсульта не в состоянии сейчас писать заявление. Правомерен ли отказ, если у меня на руках нотариально заверенная доверенность на право любых действий от лица собственницы? Ведь доверенность как раз и оформляли заранее на случай, если собственница не сможет лично заниматься решением подобных вопросов! Куда жаловаться и что мне делать в этом случае, чтобы все таки приняли юридический документ, подтверждающий мои полномочия?
Добрый вечер, Сергей!
Согласно доверенности, я являюсь представителем и уполномочена, в том числе, даже продать недвижимость, в случае необходимости.
Получается, продать квартиру я могу, а временно зарегистрировать жильца нет?
Очень странно…
К сожалению, это так, доверенное лицо вправе действовать только в пределах тех полномочий, которые указаны в доверенности.