Возможно ли на эти нужды потратить средства

Хотим потратить материнский капитал на строй материалы для второго этажа в нашем частном доме(вся площадь 200 квадратных метра), который не жилой и лестницы туда нет. Узнавали в деревообрабатывающей организации нам она обойдется в 230 тыс. руб с установкой плюс штукатурка стен... Возможно ли на эти нужды потратить средства. Разумеется всё документально по расходам и работе сможем отчитаться. Дом принадлежит мужу 3/4 и старшей дочке1/4 . Капитал получила после рождения сына в 2015 году.

, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашему вопросу, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.