Здравствуйте Константин!
К сожалению, Вы совершили ошибку, когда ушли в рейс, не поставив автомобиль на регистрационный учет (то есть, не разобравшись с приставами, по вопросу отмены мер по запрету, на предыдущего собственника).
В настоящее время, то есть, при наличии запрета на совершение рег.действий с автомобилем, на имя должника/Продавца, — ситуация существенно усугубилась. Дело в том, что, как раз, аналогичным образом и действует должник, чтобы увести свое имущество (автомобиль) из — под ареста, по исполнительному производству, так как, в силу разъяснений Верховного Суда РФ (Постановление ПВС РФ № 50/2015 г.), после вынесения запрета, пристав обязан провести исполнительно — розыскные действия, по установлению местонахождения авто и наложению на нее ареста (включения в опись).
В Вашей ситуации, нужно, все — таки, попробовать обратиться к приставу, с письменным ходатайством, об отмене мер по запрету (шансы, повторюсь, минимальны). А, при отказе в этом, нужно будет подавать иск в суд, об отмене, установленного приставом, запрета.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»,
Порядок рассмотрения судами требований и вопросов,
связанных с исполнением исполнительных документов
1.
...Исковой порядок установлен для рассмотрения требований об освобождении имущества, включая исключительные имущественные права (далее по тексту — имущество), от ареста (исключении из описи) в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества; об отмене установленного судебным приставом-исполнителем запрета на распоряжение имуществом, в том числе запрета на совершение регистрационных действий в отношении имущества (для лиц, не участвующих в исполнительном производстве)…
Повторюсь, — без суда это сделать, практически, невозможно. Шансы близки к нулю. Но, попробовать нужно. Ну, а если не поможет, то остается — только подача иска в суд.
Звонит нет смысла. Трубку телефона поднимают сейчас только сотрудники канцелярии ОСП. Нужно составлять письменное ходатайство и направлять приставу, заказным письмом, с простым уведомлением.