Прописка ребенка

Добрый день. Хочу прописать ребенка в свою квартиру,но я там не прописан. Есть договор купли продажи.Как прописать ребенка?

, Леонид, с. Севастополь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Согласно закону несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту жительства со своими родителями. Ребенка можно зарегистрировать там, где проживает любой из родителей

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Леонид
Клиент, с. Севастополь
А какие документы нужны для регистрации? Спасибо!