Вступление в силу договора КАСКО

Добрый вечер! месяц назад заключил договор страхования КАСКО, страховщик машину не осматривал, полис подписали и разошлись. Недавно поцарапал машину, обратился к страховщику в связи с наступлением страхового случая. страховщик отказал в выплате, т.к. не осматривал машину, соответственно договор не вступил в силу. При этом в правилах указано, что договор страхования заключается после осмотра ТС страховщиком, а вступает в силу с момента уплаты страховой премии, если не установлены специальные условия вступления договора в силу. В Полисе указано, что договор вступает в силу прит условии оплаты премии и исполнении иных избранных условий, в зависимость от которых поставлено вступление договора в силу. Кто прав? и что делать?

, Эдуард, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Видимо судится нужно, если ущерб того стоит.

Остальное любой юрист скажет после прочтения документов, на которые Вы ссылаетесь.