Могу ли привлечь сотрудника полиции по статье 303 ук рф фальсификация или по статье служебный подлог

12.09.2020 года на меня пассажира завели ст 12.26 коап рф отказ, это притом что инспекторы знали что я пассажир, и намеренно силой затолкали в служебный автомобиль и составили протокола отстранения, освидетельствования отказ, отказ мед.освид. итд. В раппорте инспектор стручков написал что он якобы видел что я сидел за рулем автомашины, но это не правда. он видел что я вышел с передней пассажирской стороны машины. Водитель была девушка, на нее никто не обратил внимания даже.

Далее потом через какое то время в протоколе он без моего ведома, без моего присутствия внес дополнения, дополнил где было дело, километраж происшествия так сказать. Поставили печать ГИБДД и подпись инспектора Стручкова и слова дополнению верить.

На видеозаписях инспекторов нету что я сидел за рулем, а есть видео где я вышел с передней пассажирской двери автомобиля.

Могу ли я привлечь по статье служебный подлог или фальсификацию доказательств в админ.деле. Раппорт сотрудника является доказательством?

Или могу ли по какой ни будь другой статье например злоупотребление служебными полномочиями или превышением полномочий

  • IMG-20201129-WA0101
    .jpg
  • 20201028_190228
    .jpg
  • 20201028_190034
    .jpg
, тимур, г. Белоярский
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Подать заявление о привлечении к уголовной ответственности сотрудников ДПС за фальсификацию доказательств и превышение должностных полномочий в следственный отдел СК РФ Вы можете, но при этом Вас предупредят об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

 Если Вас привлекли к административной ответственности за управление транчспортным средством в состоянии опьянения (ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ) или за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения (ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ), и данное постановление вступило в законную силу, то данное постановление имеет преюдицию согласно ст. 190 УК РФ:

Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу приговором, за исключением приговора, постановленного судом в соответствии со статьей 226.9316 или 317.7 настоящего Кодекса, либо иным вступившим в законную силу решением суда, принятым в рамках гражданского, арбитражного или административного судопроизводства, признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки.

И в этом случае шансов на привлечение сотрудников ДПС к уголовной ответственности практически нет.

Дополнительные консультации с изучением документов, а также подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

тимур
Клиент, г. Белоярский

здравствуйте, спасибо за ответ, суд будет в 11 декабря, если судья будет объективной, должен выиграть