8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где проведена ампутация ноги и нет должного ухода.Она инвалид 2-й группы, не разговаривает, безпомощная.Я

Здравствуйте!Моя пожилая мама находится в критическом состоянии для здоровья,в условиях стационара,

где проведена ампутация ноги и нет должного ухода.Она инвалид 2-й группы,не разговаривает,безпомощная.Я хотела забрать её домой,чтобы осуществлять уход,на что получила отказ ,со стороны администрации,в связи с тем,что не являюсь официальным опекуном.Законно ли это?Прошу помочь.

, Инна Викторовна, г. Чита
Анастасия Дьяконова
Анастасия Дьяконова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, Инна!

Выписка из стационара лечебного учреждения возможна в 2 случаях:

1) по решению лечащего врача, в случае отсутствия показаний к дальнейшему лечению пациента в стационарных условиях;

2) по воле непосредственно  самого пациента, а случае его нежелания продолжать лечение в условиях стационара. В таком случае, отказ от лечения (информированное добровольное согласие на отказ от медицинского вмешательства)должен быть оформлен в письменной форме и подписан непосредственно пациентом.  Если пациент признан недееспособным, отказ от медицинского вмешательства может быть подписан его опекуном.

Иными словами, если Ваша мама признана недееспособной и Вы являетесь ее опекуном, Вы можете написать отказ от медицинского вмешательства и Вашу мама обязаны выписать. В иных случаях, потребуется волеизъявление именно Вашей мамы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Дата обновления страницы 01.12.2020